Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Владимир Путин пообещал поговорить с мэром Москвы Собяниным и губернатором Архангельской области Орловым о вывозе московского мусора на Шиес

Владимир Путин пообещал поговорить с мэром Москвы Собяниным и губернатором Архангельской области Орловым о вывозе московского мусора на Шиес

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Президент России Владимир Путин 16 мая пообещал поговорить с мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Архангельской области Игорем Орловым о планах по размещению московского мусора на строящемся полигоне Шиес в Архангельской области. Об этом сообщило РИА «Новости».

Президент Путин ответил на вопрос про Шиес на пленарном заседании медиафорума ОНФ в Сочи.

— Я обязательно поговорю и с руководителем области, и с Сергеем Семеновичем Собяниным. Они не могут решать это келейно, не спрашивая мнения людей, которые проживают в непосредственной близости от этих полигонов. Вообще я не очень понимаю, зачем создавать опять полигон, если о нем идет речь, в непосредственной близости... Поговорю с ними, — приводит слова президента РИА «Новости».


Строительство полигона для мусора из Москвы и Московской области началось в Ленском районе Архангельской области летом 2018 года. Против строительства полигона ТБО выступили жители области и соседней с ней Республики Коми. Они организовали эковахту, которая препятствовала работе строителей.

В апреле в Архангельске прошел большой несанкционированный митинг против строительства полигона. За эту акцию с 8 апреля по 6 мая были оштрафованы 34 активиста на сумму в более 1 млн руб.

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Похоже, что «голая вечеринка» угодила в больное место
Мнение
11 ноября 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Законопроект, который должен был облегчить получение немецкого гражданства, был временно приостановлен на этапе чтения
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииМусорПротестПутинШиесЭкология