Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. В Пскове задержали активиста Алексея Малова. Он приехал на обыск к журналисту Светлане Прокопьевой, подозреваемой в оправдании терроризма

В Пскове задержали активиста Алексея Малова. Он приехал на обыск к журналисту Светлане Прокопьевой, подозреваемой в оправдании терроризма

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Пскове задержали помощника депутата Псковской городской думы Юлии Пожидаевой Алексея Малова. Об этом сообщило 6 февраля издание «МБХмедиа».

Малов приехал к дому журналиста «Эха Москвы в Пскове» Светланы Прокопьевой, у которой проходят обыски по делу об оправдании терроризма. По информации корреспондента «МБХмедиа», полицейские окружили машину эксперта и забрали у него телефон.

Об обысках в квартире Светланы Прокопьевой стало известно 6 февраля. В своей авторской программе от 6 ноября 2018 года Прокопьева провела параллели между взрывом в здании ФСБ в Архангельске и российским террористическим движением XIX века «Народная воля». 11 декабря 2018 года Роскомнадзор вынес предупреждения изданиям «Псковская лента новостей» и «Эхо Москвы в Пскове» из-за авторского материала Прокопьевой. После этого в ее отношении начали доследственную проверку.

Материалы по теме
Мнение
10 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Что делать на «выборах» президента РФ?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
6 фев 2019 16:43

А что террористы 19 века были хорошие что ли? Я не пойму логику возбудителей уголовного дела? В чем там оправдание?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Дело ПрокопьевойОбществоПолицияПсковская областьСиловики