Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. В Архангельске полиция составила сразу три протокола на волонтера штаба Навального за участие в пикетах и шествии

В Архангельске полиция составила сразу три протокола на волонтера штаба Навального за участие в пикетах и шествии

Карина Заболотная
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сотрудники полиции 10 октября составили на волонтера штаба оппозиционного политика Алексея Навального Марию Гаврилову три протокола об административных правонарушениях. Информация об этом опубликована в группе «Архангельск против повышения пенсионного возраста» во «ВКонтакте». Бывший координатор штаба Навального Александр Песков подтвердил «7x7» факт протоколов.

Как следует из сообщения, майор полиции Александр Туркин 10 октября пришел на работу к Гавриловой и составил протокол по части 1 статьи 5.12 Кодекса об административных правонарушениях («Распространение незаконной агитационной печатной продукции»). Александр Туркин проводит проверку по одиночному пикету в поддержку забастовки избирателей, который Мария Гаврилова провела 5 марта 2018 года в Архангельске. Областная избирательная комиссия в ответ на запрос полиции назвала плакат «Приличные люди на „выборы Путина не ходят“» незаконным печатным агитационным материалом. За это Гаврилову могут оштрафовать на сумму до 1,5 тыс. руб.

После Туркина к Марии Гавриловой пришел майор полиции Алексей Огорелков, который составил два протоколa. Первый — по части 1 статьи 20.2 КоАП («Нарушение порядка проведения митинга») за то, что Гаврилова провела одиночный пикет 11 июля у здания областного собрания против повышения пенсионного возраста. Второй протокол — за участие в шествии 9 сентября, по части 5 статьи 20.2 КоАП («Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения митинга»).

Получить комментарий Гавриловой «7x7» не удалось: ее страница во «ВКонтакте» удалена, дозвониться до нее не удалось.

Полиция уже составила протоколы на организатора митинга 9 сентября Анну Вешкурцеву и соорганизатора Александра Пескова. 4 октября суд оштрафовал Пескова на 200 тыс. руб.


В Архангельске 9 сентября состоялись митинг и шествие сторонников Алексея Навального против повышения пенсионного возраста. На площади Ленина активисты организовали «позорный полк» — они вышли с портретами депутатов, глав городов, губернатора, председателя правительства и президента — тех, кто инициировал и поддерживает пенсионную реформу.


Реклама. Если вам нужна хорошая компания, которая займется отделочными ремонтами в вашей квартире, вы можете обратиться в компанию "Новый ремонт". Мы используем только современные технологии и методы. Больше информации смотрите здесь. Мы создадим для вас комфортное жилье, в котором вы захотите жить.


 

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
1 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Как надо не уважать жителей глубинки, чтобы подсовывать им подобные строения и ремонты?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрхангельскАрхангельская областьМолодежьНавальныйОбществоПенсииПолицияПротест