Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кирове полиция составила на активиста протокол за организацию несогласованного митинга против пенсионной реформы спустя три месяца после акции

В Кирове полиция составила на активиста протокол за организацию несогласованного митинга против пенсионной реформы спустя три месяца после акции

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

На кировского активиста Вадима Ананьина полиция составила протокол о нарушении порядка проведения публичного мероприятия — митинга против пенсионной реформы 18 июля в сквере имени Степана Халтурина. Об этом он 4 октября написал на своей странице во «ВКонтакте».

Ананьин сообщил, что судебное заседание по административному протоколу состоится 11 октября в Ленинском районном суде. Активист в протоколе написал, что митинг был проведен в специально отведенном для публичных мероприятий месте — в гайд-парке, и поэтому не требует согласования с властями. Наказание по части 1 статьи 20.2 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает штраф до 20 тыс. руб. или до 40 часов обязательных работ.


Акция против повышения пенсионного возраста не была согласована с мэрией Кирова, администрация сослалась на то, что в это же время в сквере будет проходить мероприятие для пожилых людей «Активное поколение». Власти предложили организатору альтернативное место для митинга — поселок Дороничи в 10 километрах от Кирова. Ананьин отказался проводить акцию за городом, митинг прошел в сквере, на нем присутствовали около 10 человек.

Материалы по теме
Мнение
26 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Подпись как протест
Мнение
17 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Дмитрий Марков — великий русский фотограф
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКировКировская областьПенсииПолицияПротестСуд