Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. В центре Твери неизвестные напали на журналиста

В центре Твери неизвестные напали на журналиста

Алексей Полухин
Фото Юрия Сурина
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Двое неизвестных попытались избить журналиста и блогера Максима Новикова возле его дома в переулке Трудолюбия в центре Твери вечером 19 сентября. Об этом сам пострадавший сообщил на своей странице в социальной сети Facebook. Он связал это со своей профессиональной деятельностью.

«Вчера вечером во дворе дома в центре Твери подвергся нападению со стороны двух злоумышленников. С помощью двух точечных выстрелов из пистолета „Оса“ охладил их желание нанести мне телесные повреждения разной степени тяжести. Отделался только синяком на лбу и глазами, залитыми перцовым баллончиком», — написал журналист.

Кроме того, Максим Новиков напомнил еще об одном нападении — в 2013 году неизвестные отобрали у него ноутбук. Полиция тогда не смогла найти злоумышленников. Максим Новиков ранее работал корреспондентом в «Радио Свобода» и «Каспаров.ру» и вел свой блог на сайте «Эхо Москвы». В своих публикациях он, в частности, писал о проблемах межнациональных отношений, экономического рейдерства и политической ситуации в Твери.

Максим Новиков не раскрывает свое нынешнее место работы и публикации материалов, утверждая, что основной площадкой для него выступают социальные сети. Портал «Твериград» связал журналиста с незарегистрированным как СМИ ресурсом «Другая Тверь». На нем выходят новости и аналитические тексты о региональной политике, в частности о выборах, отставках и назначениях в Тверском облправительстве, и экономических конфликтах, например «войне маршруток» в областном центре.

Сайт «Другая Тверь» первым сообщил о нападении на Максима Новикова.

Материалы по теме
Мнение
5 октября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Платформа для сбора пожертвований внутри России Boosty начала удалять страницы антивоенных проектов по требованию властей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПолицияСМИТверская область