Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Курская полиция проверила участников пикета в поддержку критиковавшего пенсионную реформу депутата Саратовской думы

Курская полиция проверила участников пикета в поддержку критиковавшего пенсионную реформу депутата Саратовской думы

Вадим Медовщиков, фото автора
Фото Вадима Медовщикова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Активисты движения «Весна» 19 июля провели в Курске три одиночных пикета в поддержку депутата Саратовской областной думы Николая Бондаренко, выступление которого в местном парламенте с критикой повышения пенсионного возраста в России проверяют на экстремизм. Об этом сообщил корреспондент «7x7», который стал свидетелем акции.

Активисты «Весны» встали около разных входов в торговый комплекс «Пушкинский». Они спрашивали у прохожих, знают ли они, кто такой Николай Бондаренко. Люди отвечали отрицательно.

Как рассказала руководитель движения «Весна» в Курске Александра Тарусова, она вышла на пикет, потому что выступает против преследования депутатов, которые говорят «правду». По ее словам, Бондаренко преследуют за то, что «не поддерживает войну в Сирии и считает пенсионную реформу геноцидом народа»:

— Я поддерживаю Бондаренко, потому что не знаю ни одного курского депутата, который бы говорил правду о происходящем в стране. Я хочу, чтобы дело Бондаренко не дошло до реального срока, потому что депутаты, которые хотят нам хорошего, не должны сидеть в тюрьме.

 

 

 
 
 

Через полчаса к пикетирующим подошли сотрудники полиции. Они переписали номер паспорта и другие данные только у участницы пикета Анжелики Ложковой.

— Не понимаю зачем? У них есть не только мои данные, но и данные моих родителей. В свое время они не стали разбираться с напавшим на меня человеком. Зачем все это? — рассказала пикетчица.

Полиция не стала никого задерживать.


Член КПРФ Николай Бондаренко во время последнего заседания Саратовской думы предложил не повышать пенсионный возраст. Он сказал, что правительство России «обирает пенсионеров», а президент России тратит много денег на «бессмысленную войну» с Сирией. Спикер регионального парламента Иван Кузьмин потребовал проверить слова Бондаренко на экстремизм. Депутаты приходили домой к коммунисту и опросили его.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев анонсировал пенсионную реформу 14 июня. В случае принятия мужчины начнут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины в 63 года. Во многих городах России прошли протестные акции против инициативы правительства.

19 июля Госдума России приняла проект закона в первом чтении.

Материалы по теме
Мнение
17 июля 2018
18
Алексей Молоторенко
Алексей Молоторенко
Выход депутатов после принятия пенсионной реформы из Костромской областной думы
Мнение
18 июля 2018
13
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Счетная палата раскритиковала пенсионную реформу правительства
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Курская областьПенсииПолицияПротест