Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Администрация Твери согласовала митинг против повышения пенсионного возраста на окраине города

Администрация Твери согласовала митинг против повышения пенсионного возраста на окраине города

Алексей Полухин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Администрация Твери отказалась согласовывать митинг КПРФ против повышения пенсионного возраста 28 июля в гайд-парке в центре города — на площади Славы. Об этом 19 июля сообщил депутат Заксобрания Тверской области Артём Гончаров в Facebook. Чиновники предложили провести митинг в поселке Химинстит около ДК «Синтетик». Это единственный свободный гайд-парк, не занятый в день акции.

«Администрация г. Твери решила избавиться от протеста против повышения пенсионного возраста, организовав детские мероприятия на всех разрешенных местах для проведения публичных мероприятий, кроме Химинститута. Что ж, приняли решение все равно провести мероприятие. Пусть и «Химе». Считаю, мы жители Твери, должны достойно ответить на это скотство», — написал Артём Гончаров. 

Уведомление в администрацию Твери подано 16 июля. Предполагается, что на митинг на площади Славы выйдет 500 человек. Митинг в Твери станет частью общероссийской акции протеста, назначенной КПРФ на 28 июля.


Премьер-министр России Дмитрий Медведев анонсировал пенсионную реформу 14 июня. В случае принятия мужчины начнут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины в 63 года. Госдума России 19 июля приняла проект закона в первом чтении.

Ранее администрация Твери не согласовала коммунистам митинг на площади Славы 1 июля, предложив альтернативные гайд-парки, которые не устроили организаторов. Отказ на площадь Славы был дан и «Федерации профсоюзов России», которая провела акцию на проспекте Ленина.

Законодательное собрание Тверской области 16 июля поддержало проект пенсионной реформы.

Материалы по теме
Мнение
3 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Что делать оппозиции на выборах президента? Про спор Каца и Навального
Мнение
7 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
«Слово пацана». Им забито все
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПенсииПротестСоциалкаТверская область