Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Активисты ЛДПР на пикете в Йошкар-Оле сравнили средний возраст мужчин в Марий Эл и планируемый возраст выхода на пенсию

Активисты ЛДПР на пикете в Йошкар-Оле сравнили средний возраст мужчин в Марий Эл и планируемый возраст выхода на пенсию

Денис Долгополов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Активисты ЛДПР в Марий Эл 9 июля провели пикет против повышения пенсионного возраста. Об этом сообщили в региональном отделении партии.

На пикет у здания Пенсионного фонда в Йошкар-Оле вышли около десяти человек. «Средний возраст мужчины в Марий Эл 63,5 года. Для кого пенсия в 65 лет?»  было написано на одном из плакатов.

Реформа ухудшит положение большинства граждан в стране, считает координатор ЛДПР в Марий Эл Антон Мирбадалев. Простым жителям придется несладко, ведь нет никаких гарантий повышения самой пенсии, а вкалывать придется больше. Нашему правительству нужно искать другие решения, не трогая малозащищенные слои населения. Главное чтобы люди не оставались равнодушными к таким изменениям и отстаивали свою позицию.

Лидер партии Владимир Жириновский предложил начислять к будущей пенсии по тысяче рублей за каждый год стажа: сколько тысяч человек хочет получать, столько лет пусть и работает.


Митинги против повышения пенсионного возраста уже провели КПРФ и активисты из независимого профсоюза рабочих, 12 июля состоится митинг «Справедливой России».

Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Сейчас Навальный свободен, но не такой свободы мы все ему желали
Мнение
30 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
День памяти жертв политических репрессий
Комментарии (40)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
А что Титов?
10 июл 2018 18:02

А где Глущенка? .......А вот наша Касатушка своё веское слово сказала и каблучком притопнула!

Не старееют душой ветераны.................

10 июл 2018 18:39

Глущенка спасает свое кресло! Что касаемо господина Мирбадалева - он пытается вывести партию из кризиса в какой ее завели непродуманные действия последних двух координаторов пономарева и федорова. В Аппарате главы уже приготовились к тому, что Мирбадалев будет раскачивать ситуацию в республике, чтобы вступить в торги за депутатские мандаты в 2019. Очевидно, что депутат Ремнев скорее всего пойдет на праймериз от Единой России. А пенсии реальная тема для раскачки ситуации в республике. Полагаю, что правоохранительным органам надо по внимательнее присмотреться ко всем, кто пытает раскачать ситуацию в республике, на таких "больных" темах для общества.

Павленко!
10 июл 2018 19:49

Свой комментарий следует назвать "Донос". Комментарий начать со слов. Нижеследующим желаю донести карательным органам, надеюсь на которые и уповаю.... А в конце дописать, с большевистким приветом и лучших комуняцких традициях.

Егорыч
11 июл 2018 11:27

Павленко? Разве он не фейк? Зачем вы комментируете комментарии фейка?

Егорычу
11 июл 2018 12:41

фейк не фейк, но его комментарий от этого не перестает быть доносом.

Егорычам
11 июл 2018 15:38

Донос не донос, но от этого Павленко не перестаёт быть фейком, а те, кто его комментирует - своеобразными людьми.

Вы шутник)))
10 июл 2018 19:51

Какой ещё торг с каким то мурмурбалиевым. Какие партии?)) о чем вы? ))) все работают на Путина. Путин им платит деньги и он... заказывает музыку. Не будьте детьми.)))

Что-то
10 июл 2018 18:42

Мало активистов ЛДПР собралось на пикет. В Лебедев писал, что Мирбадалев совершает рабочие поездки. А где вы, где вы потерявшиеся жириновци?

Скоро на дебиляторах
10 июл 2018 18:59

Как власть заботится о народе: сначала предлагает повысить пенсионный возраст, а потом, внемля народным массам, все равно его повышает. Но чуть меньше

Видимо
10 июл 2018 19:16

Для Мирбадалева лучше Республики Марий Эл нет. Покатался, покатался да и вернулся. На производство идти работать не хочется.

Позднее зажигание у
11 июл 2018 12:18

Позднее зажигание у ЛДПЁровцев. КПРФ то же самое давно сделала. Креатива ноль. Фантазии нет. Банально, бестолково и скучно.

Не согласен
12 июл 2018 13:38

Чем больше, тем лучше

Станислав 1960
11 июл 2018 12:40

Пенсионная реформа высветила проблему низкой средней продолжительности жизни мужчин и их сверх смертность в трудоспособном возрасте. Причина- низкая доступность мед. помощи для работающих мужчин. Их доля среди умерших в трудоспособном возрасте - 80%, а среди посетителей поликлиник только 20%, среди состоящих на диспансерном учёте не более 30%, в санаториях около 10%. Нужно решать проблему доступности мед. помощи для работающих мужчин. Большинство работают в реальном секторе экономики, часто без оформления, с нерармированным рабочим днём, без выходных. Те у кого официальная работа заняты на подработках -таксисты, ремонтники и т.д. Необходимо обеспечить их приоритетным правом получения мед. помощи. Предлагаемая ежегодная диспансеризация всего населения не улучшит а ухудшит ситуацию. Врачи будут отвлекатся с приёма и таким образом попасть к ним больному человеку станет труднее. А на диспансеризацию придут те у кого есть на это время -пенсионеры и бюджетники.

Почитал
11 июл 2018 12:43

По ссылке про их пикет. Смех сквозь слёзы. И какие они молоцы удальцы, и как им махали граждане из проезжающих мимо троллейбусов, и какая погода хорошая. Мальчишки собрались. Это актив? Флаги ваши издалека вылитые жёлто-синие флаги Украины. Аббревиатура ЛДПР похожа на ЛГБТ. Вы отстали от времени. Жириновцами сейчас быть не модно.

А кем
11 июл 2018 13:15

А кем быть модно, человеком-шинелью? Продажным депутатом-коммунистом? Продажным профсоюзным работником? Неужели вы считаете, что правильнее, когда протестуют два мужика, сидя на кухне, попивая водку, закусывая её селёдкой и ругая чиновников? Может быть ваш мозг поражён неизлечимым вирусом ТВ-пропагандой, если вокруг себя видите только те "красные тряпки", которые для вас подсвечивает луч телевизора? Или вы считаете, что эти мальчишки и девчонки не имеют права на своё мнение?

Егор
12 июл 2018 10:55

Сразу видно человека, зомбированного пропагандой.
Вам что-то говорили про протесты на кухне, про поддержку власти, про одобрение пенсионной реформы?
"Почитал" в своеобразной (пусть даже обидной для такой ваты как вы) прокомментировал то, о чём прочитал.
И?
Вы теперь каждого, кто не поддерживает вашу драгоценную партию будете записывать в нерукопожатных?
Вообще смешно читать ваши комментарии.
Смешно даже не то, что вы не в состоянии увидеть за насмешками реальные проблемы своей партии, смешно то, что вы пытаетесь придать этим проблемам

какое-то вселенское значение.
Если вы до сих пор не поняли, объясняю: нет ничего плохого в том, что мальчишки и девчонки вышли на какие-то там мероприятие. Проблема в том, что на

700-тысячный регион этих мальчишек и девчонок пришло от вашей партии маловато.
Понимаете к чему я веду?
Если не понимаете, то извините.

А к чему
12 июл 2018 11:28

А к чему приплели Украину, ЛГБТ, если это не телевизор? Вы смейтесь сколько хотите, трусливо глядя в монитор и тыкая по клаве. Вы даже власть ругаете шёпотом, лица боитесь показать, брёвна в своём глазу не замечаете, а у других пытаетесь соринки разглядеть.

Да кстати
12 июл 2018 11:30

Если не понимаете принципов организации публичных мероприятий, а также ответственности за их проведение, то стоит лучше промолчать о количестве населения и протестующих.

Иван
16 июл 2018 17:13

Очередные проплаченные трали от конкурирующих партий, которые набирают ещё меньше, чем указанная. Какая Украина, ЛГБТ, телевизор, власть? Вы вообще отучились рассуждать самостоятельно и вместо телевизора информацию потребляете из твиттера, жж, ютуба и т.п.? Чем же вы тогда отличаетесь от вышеуказанных?

Отстаньте от Украины
11 июл 2018 23:18

Пройдёт угар, уйдёт Путин. Запомните - будет очень стыдно за то, что натворили.

Митинги хорошо
11 июл 2018 13:59

Но в исполнении ЛДПР ,СР и КПРФ это какой то анекдот. Эти партии на содержании власти. Обманут. В рамках этих партий власть таких митингов не боится. Они Навального боятся или других несистемная. А эти ЛДПР ср и КПРФ это официальные пастухи на окладе, за деньги работают.

Егор
11 июл 2018 16:46

Навального боятся? Чёт в голос. Ваш Навальный, как и всякий рупор власти уже давно озвучил политику партии в своём твиттере. Вы вообще интересуетесь тем, что пишет ваш идол или нет? Зря, он там прямо высказался ещё в конце мая-начале июня, что пенсионный возраст повышать не будут. Изучайте матчасть, потом бухтите. Смешные вы.

Сам все перепутал.
11 июл 2018 17:12

Навальный единственный реальный политик, а вы лдпр ср и кпрф - прислуга. Нет вам веры.

Имя
12 июл 2018 09:04

Навальный - единственный, которому дают условку вместо реального срока. А вы, проплаченные комментаторы - прислуга. Нет вам веры.

Все эти липовые партии
12 июл 2018 09:37

Боятся конкуренции Навального как огня. Потому что он настоящий и не боится критиковать политику Путина и его дузей, а они фейки!!!! ))))) СР, КПРФ, ЛДПР- это команды КВН, это шоу "Уральские пельмени" на гастролях)))

Егор
12 июл 2018 10:57

"Конкуренция Навального" - чёт в голос. 200-500 человек на город областного значения - это теперь называется конкуренция? Ребят, вам уже пора выйти из своего маня-мирка и принять тот факт, что ваш Навальный не более чем сотрудник.

А сколько на митинги
12 июл 2018 11:15

выводят думаки, с огромным бюджетом??? больше 100 человек собрать не могут ни сры ни комуняки ни соколы)))) Только если за деньги и по разнарядке. Не смешите и не позорьтесь вы с этими лдпр ср кпрф. Про едимросию вообще помолчим))) Про ОНФ расскажите от которого тупами воняет? А на акции Навального собираются тысячи. У него есть хотя бы живая рабочая структура. На выборах было 85 штабов. Власть просто перепугались допустить его на выборы. У Путина не было бы такого процента.
А главное что вы этими митингами в загонах, на окраинах города решить можете???
Ответьте? Петиции ваши ни кто не читает.. лозунги и клоунада надоели. Ну устроит вам очередной спектакль по зомбоящику жирик. Дальше что?
Что думские партии могут предложить?

Ваш
13 июл 2018 14:47

Навальный,это поп Гапон нашего времяни.Казаки и полицаи избивали ребетню,а Самог не побитого у метро берут.Им реальные стока.Ему штраф.Вот где разводка.

не плачь, девочка
13 июл 2018 15:38

тебя-то за клавиатурой никто не побьет.

То есть мало его бьют?))
13 июл 2018 17:13

Вся претензия? Ну а то что Навальный за сменяемость власти, честные выборы и против обогащения олигархов и воровство бюджета это поддерживаете?

по всей видимости, это так
13 июл 2018 19:01

не огреб Навальный, значит провокатор. А то, что пишет про воровство, так дескать это все ерунда. Это же наши коррупционеры, им можно.

А казакам ряженным
13 июл 2018 20:24

Ответку надо было давать! Они никто, просто пьяные клоуны!

Жириновцем быть, значит
12 июл 2018 01:47

Иметь дурной тон, запах умирающей партией, членом маргинальной организации

чОкнутый
12 июл 2018 07:24

и кто ))) тама )))) самый умный? Впереди выборы и наверное не в зоопарк ... а высший орган! Если есть информация о том что власть норовит протолкнуть своих то....., наверное нужно активистам сплачивать жителей Эл))), а то выборы пройдут и снова бла-бла=бла

Марийские
13 июл 2018 14:15

депутаты поддержали антинародную пенсионную реформу. Они уточняли сколько живут мужики в республике? - 63 года средняя продолжительность!!!! Марийский среднестатистический мужик не доживет до пенсии. А сколько будут получать пенсию депутаты? Вы знаете? У знакомого депутата городского собрания пенсия 40 тыс.руб. Вот это слуги народа.Теперь вам понятно как надо голосовать в сентябре?

telegram
13 июл 2018 15:43

Страсти вокруг пенсионной темы не утихают: народ выходит на пикеты и собирает подписи против реформ в Интернете, власть ангажирует телеведущих и блогеров, а журналюги разрываются между выбором: рубли или слава... И жить у нас можно до 200 лет (по словам Макса Топилина, министра труда), и спонсировать будущих стариков за счёт нынешних, и здоровье на работе укрепляется (в свою очередь уверена Верочка Скворцова, министр здравоохранения) – не жизнь, а песня!

Мы же предлагаем в очередной раз послать к чёртовой бабушке всех провластных лжецов и взглянуть на первоисточник проблемы и посмотреть, сколько же зарабатывают на народных деньгах те, кто избран или назначен банально их считать и заботиться о кошельках своих граждан. Как же шикуют основные функционеры ПФР за присваиваемые деньги?

• председатель ПФР Антон Дроздов: личный доход за год – ₽3,94 млн; в личной собственности – 3 земельных участка, 2 жилых дома. На жене – Mercedes и Lexus премиум-класса; в пользовании семьи из 3 человек (включая несовершеннолетнего) – семикомнатная квартира 335 кв.м. и дача.

• заместитель председателя ПФР Николай Козлов: личный годовой доход – ₽9,24 млн, доход жены – ₽16,35 млн; в личной собственности – 3 квартиры; в собственности жены – еще 1 квартира, Lexus и Toyota RAV4; в совместной собственности 1 дача на Кипре метражом в 198 кв.м.

• начальник административно-хозяйственного Департамента ПФР Илья Елисеев: личный доход за 2017 год – ₽2,6 млн; в личной собственности – INFINITI QX56, мотоцикл Honda GL 1800, гидроцикл Sea-Doo, Mercedes C-200.

• заместитель начальника Департамента капитального строительства и имущественных отношений ПФР Михаил Бородин: личный доход за год – ₽1,1 млн; в личной собственности – морская моторная яхта DELPHIA 1350 (габариты 13 на 4) размером с двухкомнатную квартиру эконом-класса.

А чего это вы
13 июл 2018 23:39

ЛДПРовцы ? Депутаты-то ваши воздержались при голосовании? Позор!

Местный
14 июл 2018 22:20

Они не воздержались, а проголосовали за.

знающий
15 июл 2018 01:53

не умничайте. комунисты и те написали что воздержался депутат. значит один был, второго не было..

Эл