Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Министр финансов Марий Эл Лолита Архестова покинула пост

Министр финансов Марий Эл Лолита Архестова покинула пост

Денис Долгополов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Временно исполняющая обязанности министра финансов Марий Эл Лолита Архестова ушла с поста по собственному желанию. Указ об ее отставке опубликован на сайте главы Марий Эл 9 июня.

Архестова стала советником главы Марий Эл Александра Евстифеева в мае 2017 года, а в ноябре была назначена на должность временно исполняющей министра финансов.

На кого возложено исполнение обязанностей министра финансов, не уточняется. Первым заместителем министра является Алексей Торощин.



До назначения в правительство Марий Эл Лолита Архестова занималась финансами в Арбитражном суде Московской области, а до него — в Девятом арбитражном апелляционном суде.

Материалы по теме
Мнение
23 января
Марина Седнева
Марина Седнева
О чем вам не расскажут в путеводителях по Парижу
Мнение
28 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Крылечко теперь новое и скамеечка…» А за спиной пожилой жительницы Муезерского полная разруха
Комментарии (98)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Бег с корабля
9 июн 2018 22:59

Началось. Четвертый по собственному желанию пошел.

Вот те раз!
9 июн 2018 23:20

Не нравится мне это все. Что то не правильно в марийском королевстве.

Что за чехарда такая
9 июн 2018 23:21

Творится? Захотел пришёл, захотел ушёл. Новому человеку погружаться надо, а это время. Потом пойдёт чехарда с командой нового человека, он себе замов будет подбирать. Люди, работайте уже! Хватит к Марий Эл относится как к длительной командировке! Обидно. Мы голосовали за вас! Поверили вам! Надеялись на перемены! Где они? Первый звоночек прозвучал, когда маркеловцы сохранились.

Читатель
9 июн 2018 23:46

Евстифеев ничего за год в республике не сделал. Просто сидит и протирает штаны. Маркелов хоть людей смешил, этот вообще ноль полный.

Кондратий
10 июн 2018 06:58

Ну наконец то начало что то доходить до "запускателей воздушных шариков"!!!Скоро и про Маркелова не будете плохо говорить!Поверьте,это произойдет!

Кто такие эти запускатели
10 июн 2018 10:45

Воздушных шариков

Тебе
10 июн 2018 22:07

Не понять, Смышляев нормально тему поднял

Иван
13 июн 2018 12:26

Смышляев то тут при чём?

Житель
11 июн 2018 19:38

Хрен редьки не слаще. Маркелов коррупционер и вор, так что не надо врадать в крайности и пиарить своего благодетеля.

13 апостол
12 июн 2018 17:09

У тебя что то можно было украсть?Твой диван,треники и пивас никому не нужны!Или ты ,чиста,из принцыпа за всеопщие щастье борешься?!

Ждем
9 июн 2018 23:57

когда саратовские полетят. Им точно терять нечего,раз родина их отвергла. Кто первый?

Николай
10 июн 2018 00:58

В закромах осталось что нибудь?

Пора бежать
10 июн 2018 01:13

это не регион - это чума. Одни ворюги. Евстифеева предупреждали, что дружба с местными до добра не доведет.

Нормальный регион
10 июн 2018 15:15

Ни чем не хуже и не лучше соседних Чувашии, Ульяновской и Кировской областей, другое дело, что назначение Евстифеева Врио явная ошибка Путина, которую будем надеяться он исправит в ближайшее время.
Побег этой дамочки предвещает скорые перемены. В Правительстве РМЭ просто кавардак.

Коля2
11 июн 2018 18:25

Доля ошибки Путина в назначении Евстифеева , конечно, есть. Но кто ему посоветовал, так сказать, "нашептал" на ухо, так это - Кириенко С.В. Этого "шептуна" надо как минимум выгнать с должности или заслать его в Марий Эл на исправление своей ошибки

Конечно
10 июн 2018 08:01

и сравнивать нечего. Одно дело распоряжаться федеральными деньгами которые стабильно ложатся на счёт, а другое когда перед тобой долговые ямы такой глубины, что только отчаянные могут делать вид, что исполняют бюджет нищей республики

Следующие
10 июн 2018 08:34

такие-же "нули" должны быть на очереди, причём немедленно! Первый НУЛЬ - т.н. министр с/х и типа, главный ветеринар всей Марий Эл. Своих что-ли не найдём. А?!! Доколе - спрашивается?

Не серьезно
10 июн 2018 09:15

Все это. Такая ситуация говорит о несерьезности данной команды, в игрушки что ли играют. Местных повыгоняли теперь сами тусуются туда сюда. Ничего хорошего ждать от них уже не приходится. Неужто наверху не видят какая чихорда с кадрами творится в республике.

Местный
10 июн 2018 09:37

Даже не понятно - радоваться или огорчаться. Сначала наших всех поувольняли, теперь за своих принялись. Подозрительная система управления.

любовь без радости
10 июн 2018 10:00

была. Разлука будет без печали. Пришла ушла какая разница. Найдет другую дурочку.

Истина
10 июн 2018 10:02

Вот и вся сущность приезжих. Не заинтересованы они в работе. Одним словом временщики.

Побежали..
10 июн 2018 12:34

Все как и следовало ожидать посыпалось. Взяли бездарей на передержку. Видимо была договоренность до мая. НО что-то пошло не так. Вот и побежали.. Они с первого дня находились в ужасе. Ну сами подумайте, как себя может чувствовать Министром финансов главбух суда, у которой раньше были в управлении зарплаты и швабры уборщиц. Если она адекватная, то наверное по ночам не спала..
Безответственность людей которые назначали Евстифеева и его самого, как согласившегося на это просто поражает.
Ждем, как будет уносить ноги сам Евстифеев. Через заявление по болезни? Или его скормят вечно голодным силовикам и телевизионщикам?

10 июн 2018 13:28

ярослав
23 Марта 2016
Что построено нынешней властью?
А точнее разграблено что?
Из бюджетов крадут миллиарды,
Кто в ответе? Конечно никто.

Нет ошибся я, и извиняюсь,
Ведь в ответе конечно народ,
Так отнимут в заплатах рубаху,
И акцизы наклеят на рот.

Хочешь пенсию? Ты работяга
Так мы возраст ее отдалим
Может сдохнешь ее не дождавшись,
А мы деньги банкирам дадим.

На бензинчик мы цену повысим,
А за ним и продукты взлетят.
Ну зачем тебе пенсия эта,
Друг, ведь мертвые есть не хотят.

Как-же нашей стране без бюджета?
Что-же нашим чиновникам красть?
Ведь они -то крадут миллиарды,
А за это прощает их власть.

Вот украл бедолага колбаску,
Очень кушать бедняжка хотел.
Не сумел дурень красть миллионы,
Так в тюрягу в момент полетел.

Ну а может заставить ребята
Аллигархов мошной потрясти?
А чиновников всех вороватых
С конфискацией в тюрьму отвести?

Так глядишь и бюджет наберется,
И не год, а сразу на пять.
И не надо простому народу
Ту рубаху свою отдавать.
Ярослав Народный
Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/vlast.html

Путен памаги!
10 июн 2018 16:10

Путен памаги!

Народ
10 июн 2018 14:17

Рыжаков! Давай обратно! Без тебя опять все у них сикось накось.

Рыжаков
13 июн 2018 11:04

Дайте проспаться!

123
10 июн 2018 14:23

Лолита - странное имя для министра финансов

321
10 июн 2018 23:57

Злые языки как бэ намекают что она интересовалась не только мужиками

Однако
10 июн 2018 14:35

Верно Мамаев С.П. назвал Евстифеева - "Временный губернатор Марий Эл".
У временного губернатора и команда временная.

Справедливости ради
10 июн 2018 15:21

Не Мамаев назвал Евстифеева «временный», а Фридом.
Задолбали своим Павлинычем. Чума на ваш дом!

Электорат
10 июн 2018 15:23

Каким местом голосовали-то и получайте!Поздно локти кусать!

Голосовали как зомби
10 июн 2018 16:07

За кого Путин велел. Дураки. Надо было за Касатку голосовать.

На этот пост
10 июн 2018 14:49

давно созрел Торощин. Уже сколько лет в минфине ппрвым замом. Вот кто все реально представляет и все знает. Удивлюсь если опять назначат варяга

10 июн 2018 15:20

У самых жирных и вкусных "кусков пирога" , будут только свои.

Бардак
10 июн 2018 16:39

с кадрами. В администрации кадрами управляет еще одна Лолита московская. До сих пор администрация Главы не сформирована. Не с кем вопросы решать ни в правительстве,ни в администрации. Никогда там такого не было за 20 лет моего с ними сотрудничества.

Знаем, сидит старая ведьма
10 июн 2018 18:14

Пригрелась мокрица К , за плинтусом. Полицаем работает, втерлась в доверие, выполняет поручения таракана Ш.
Уверен все поняли о ком речь. Все знают этих организмов.
Но Как не странно Сметанин и Евстифеев Ее слушают. Ну и сломают себе шею. Туда и дорога дуракам.

А Евгений 2
10 июн 2018 17:14

что то подозрительно молчит. В мАскву на праздники улетел?

Евгений № 2
10 июн 2018 17:29

уважаемый аноним - приятно тронут беспокойством о моем отсутствии на сайте ))))))
писать на этот сайт можно и со смартфона и с планшета, что я и делаю когда в отъездах ...... так что надолго я не пропадаю )))))) но все равно такое беспокойство об мне чертовски приятно )))))

Плевать на этого Евг 2
10 июн 2018 18:16

Этому хамелеону при любой власти хорошо. Годовой его об угол.

Дети!
10 июн 2018 18:22

Вы всё верите в светлое будущее,?
Я там был,и его там нет!

Евгений № 2
10 июн 2018 19:02

уважаемый аноним = про ваше пожелание на мой счет = Этому хамелеону при любой власти хорошо. Годовой его об угол. =

но не удивлен этим пожеланием ..... В свое время Дантон сказал = Революция пожирает своих детей ..... =а из истории России и не только можно многократно делать выводы о том, что господа ратующие и агитирующие именно за такие методы "политической борьбы" от таких методов и погибат ....

Так что пожелаю вам "осторожно обходить углы" )))))

Да
10 июн 2018 19:08

Рыжаков ушел из Минфина, грязи вылили много, сейчас предлагаете вернуться. Местных ругаете, приезжих ругаете, почему тогда не предлагаете свои кандидатуры? Или боитесь -не справитесь. Критиковать всегда легче. Попробуйте.

Что то пошло не так.
10 июн 2018 19:20

Похоже правы те, кто сразу полагал, что Евстифеев здесь до выборов Путина. В Москве до сих пор не сформирована АП. И все кадровые движения встали. Путин постоянно в разъездах занимается любимым делом- внешней политикой, а внутренняя, как обычно подождёт. Весь Царский двор замер, у некоторых нервы уже не выдерживают..
Свалит от нас Евстифеев не переживайте. Не нытьем, так катыньем.. готовьтесь опять к выборам. Что будет с саратовской шайкой не понятно.. возможны всякие варианты. В Саратове выборы губернатора. Возможно свалят туда на ротацию.

Не знаю
11 июн 2018 13:22

как он свалит. Туда вход рубЫль, выход - два!

Евстифеев свалит и ...,
10 июн 2018 21:55

Судя по последним тенденциям у нас два претендента на пост главы республики это - бесколбасники брысь под полку!- это Сергей Казанков и Евгений Маслов.
Вообщем- Не плохо.

Ну и сморозили!
10 июн 2018 22:34

Женя глава, как Сан Саныч балерина!

Он балерон
11 июн 2018 14:56

А может Сан Саныч действительно в молодости посещал кружки балетного танца? Ведь не случайно его назначили главой республики.

Согласен. Любой из двоих
10 июн 2018 23:11

Лучше Санзассаныча и Ко.

Николай Крикуненко
10 июн 2018 23:30

Как бы вы не хотели,а избранным главой Марий Эл будет Мамаев С.П.

Павлиныч отправлен в утиль
11 июн 2018 07:29

Его время вышло. Ни одна партия его не выдвинет и голоса депутатов ему не собрать. Он не сможет даже зарегистрироваться в качестве кандидата. Крикуненко, зачем витать в облаках?

Николай Крикуненко
11 июн 2018 13:01

КПРФ выставит,и не куда не денуться.А Фильтр этот маркеловский на выборах в 2019 году поменять.Не дужны депутаты бездельники и ротозеи к своим хозяевам.

Ага..ага Кукарикуненко
11 июн 2018 13:51

Как у вас все просто. С чего бы КПРФ выставлять Мамаева? Что то в этот раз они его в РМЭ не выставили. Да и у местного КПРФ есть кого выставлять. Так что пролетает Павлиныч как фанера.. и слава Б-гу!
Так что завернитесь в мокрую простыню, остыньте и успокойтесь.

Какой маркеловский фильтр?
11 июн 2018 15:40

Вы собрались в 2019 году поменять? Фильтр установлен Федеральным законом о выборах. Вы, Крикуненко, элементарных вещей не знаете, а туда же. Это ваша "святая простота" , которая хуже воровства, поражает. Вот и Мамаев, ваш кандидат примерно такой же невежа как и вы, в том числе в управлении регионом. После Евстифеева и Маркелова в Марий Эл хотелось бы хорошего хозяйственного управленца, а не политика- балабола.

Николай Крикуненко
11 июн 2018 20:47

Фильтр-это маркеловские ручные депутаты.Которых надо разогнать.И в 2019 году не один ротозей не должен быть депутатам.Я то знаю что это фильтр.А вы непонятливый что имели? Читать внимательнее надо.Скоро у вас тёплых мест не будет.А кто в республике от КПРФ то пойдёт? Кто? Заведомо проигрышный кандидат?Вы сами дурку то не пишите.

Самое страшное
11 июн 2018 21:22

Это то ,что вы сами, Крикуненко, не верите в то, что пишите, но продолжаете писать..

Олег
13 июн 2018 14:22

Самое страшное не в том, что Крикуненко не верит. Самое страшное в том, что он действительно верит в то, что пишет, и даже если ему всё подробно объяснить и указать конкретные нормы права, которые опровергают его слова, он всё равно продолжит верить.

Николай Крикуненко
13 июн 2018 21:46

Идиоты скоро поймут,что не правы.Вспомните.

Эти двое
10 июн 2018 22:11

Не тянут даже сопли

нацик
10 июн 2018 22:32

Ну что господин Судья начало начал броуновского движения. мы как то писали,предлагали ,просили в свое время Марчеллу Оболенскому уйди по хорошему будешь свадебным генералом ,ведь не послушался ,не захотел . И ЧТО получил ? МОЖЕТ пора и тебе во свояси пока не поздно .Мы же тебе говорим ,что тебя рука Марчелло -Колбина тебя и твою команду подставит .Она же выполняет его просьбу. Вспомнить можно одно ,когда Горячкину говорили угомонись ,он не послушался ну и получил по заслугам. И ,вам говорят ,нужно уходить и самое главное чем быстрее тем лучше. Знаете ,что я ,ВАМ ,скажу .Когда то мой друг направляясь в марийскую на работу не послушался совета старика башкира , а зря , было поздно ,его тоже чуть не посадили за взятку ,благо успел деньги скушать . Он на всю жизнь запомнил одно ,что нельзя с черемисами ТАК. Им ,черемисам, природные боги помогают выживать ,но когда наступает трудные времена -Всевышний с выше ,разгневавшись начинает помогать и наказывает, тех кто не послушается . Это говорили и Марчелло,но он не поверил. Вообще то он не на видел марийцев и черемис . Если не верите ,то спросите Волжского Николая. Ведь когда то ,он тоже много плохого сделал и унизил черемисов ..Из-за чего и расплатился. Я думаю хватит приводить примеры. Они достаточны??????????????????????????

Русский
11 июн 2018 09:57

Вы слишком высокого мнения о себе!Не смешите людей своими комплексами!Высшая раса!Ха-ха-ха!

Демьян
13 июн 2018 14:33

Не совсем понял: какая связь между взятками и наказанием свыше? Вы, как бы, человеческое с высшими силами не путайте. То, что вашего друга чуть не посадили это хорошая работа милиции.

Саратовские
10 июн 2018 22:39

отбросы тоже валите. Накосячили уже!Совесть не мучает? Бегите пока не поздно. Марийский народ вас не простит

в России
10 июн 2018 22:42

ЧМО (человек московской области) могуть выполнять только неквалифицированную работу например землю копать а управлять хозяйством ЧМО не может.
Хотите верьте хотите не верьте но категория граждан ЧМО у нас действительно была в 30х годах когда интенсивно перестраивали москву.
Про "хрень саратовскую" тоже имеется подтверждение что это такое и какой вред от них обществу.
Вот такая смесь из понаехавших и наших доморощенные культур - мультур заправляет здесь.

У Казанкова и Маслова
10 июн 2018 23:29

Уже прошли обкатку. Вполне вероятно, Путин в последнее время часто мэров назначает главами.По крайней мере эти два управленца республике будут полезней, чем опять варяги или эти никому не нужные "саратовские". Кого из них не возьми - крайне низкая квалификация. Телевизионщика и заштатного ректора вуза Россошанского назначили первым замом Главы. Практически Председателем Совета Министров РМЭ. Ум есть?

Валите.. Валите...
10 июн 2018 23:36

Просидели полтора года, наделали долгов и по одному сваливают. Евстифеев, у вас наградное оружие и совесть есть?

совесть есть?
11 июн 2018 00:44

У судьи?

Росошанский
11 июн 2018 00:39

притащил Колыженкова. Которого все таки назначили председателем ветеринарного комитета. В Саратовской никому не нужен,а здесь на кой сдался. Даешь местные молодые кадры! Свои есть свои.

Саратов!
11 июн 2018 10:23

Гоу хом!

Похоже у людей уже
11 июн 2018 11:52

Нематерные слов не осталось.

Простой житель
11 июн 2018 12:04

А если всем вместе попросить прощения у Маркелова?Простит?Вернётся?

Вот и попроси прощения,
12 июн 2018 09:00

если чем-то перед своим барином провинился. А остальные тут при чем? Это маркелову надо перед жителями республики повиниться, да вернуть все "нажитое непосильным трудом" в казну.

Облом
13 июн 2018 08:30

За прошедший год ты так ничего и не понял!Ну давай ещё подождем ещё.Уверяю,мнение свое ты изменишь!Второго Маркелова уже не будет и сделанное им останется на долгие годы!

комерс
11 июн 2018 12:12

ничего вы не поняли. с должности министра она в москве заскочит на неслабую зарплату . вот и весь фокус

Вася Нагибалов
11 июн 2018 12:33

За год ни одного масштабного пректа, ни каких инвестиций. Вопрос - а имеется ли у Евстифеева и его саратовско-московской команды программа развития республики...

Они
11 июн 2018 13:22

только письма писать научились,чтобы свою задницу воаремя прикрыть. Не работа,а одни совещания и писанина. Вот их труд

Давайте оставим
11 июн 2018 14:34

всех в покое. Арехстову минфин рф не посадил на это место. Вот она полетела, голубка, к себе на родину)))

Коровин-Душарэм
11 июн 2018 20:07

Денег нет, но вы уж как-нибудь найдите.

Туристы
11 июн 2018 21:55

Скоро Второй этап.

Всех
11 июн 2018 21:58

в покое оставить нельзя,когда такой бардак наблюдается. Кто о людях подумает. Понаехали,понатащили своих. А мы должны дома сидеть,потому что работы нет. Пусть саратовские в саратове работают. Не нужны нам гастарбайтеры

Евгений № 2
12 июн 2018 05:04

уважаемые господа - ваши пожелания чтобы из Марий Эл быстрее уехали и Саратовские и Московские чиновники .... приведет к тем последствиям которые мне трудно представить но попробую, но попробую, так как это стало очень вероятно:
1. У кого-то "попрет" карьера )))))))) но это для не выдвиженцы Мамаева и Фридома
2. Республика перейдет к авторитарному стилю управления ...
3. Учитывая "заряженность" общества и потребность этого же общества в "судилищах" смена власти обязательно будет сопровождаться рядом арестов и громких судебных процессов ....
4. На сегодня рассматривается вопрос "ухода" по крайней мере 4-х (это точно) а вероятней всего 6-и глав администраций ...
Главный вопрос на сегодня - уйдут сами или их уволят ..... по крайней мере знаю на сегодня уже 4-х глав которые уже сейчас серьезно думают об отставке ....

Так что как говорил воровской авторитет в фильме "Антикиллер" - "Смутные времена наступают, Гангрена. Смутные......"
Кстати рекомендую запасаться не попкорном а хорошим алиби )))))))

Да скатертью дорога
12 июн 2018 06:50

Финансы республики это не бабло в дамской сумочке.

Коля2
12 июн 2018 14:13

В Марий Эл ничего шумного, сенсационного не произойдет, потому что регион полностью зависим от центра, и не дадут ему полностью развалиться. Наша республика - это край не пуганных коррупционеров и бандитов небольшого пошиба. Сменили Маркелова, сменят и Евстифеева.

Вася Нагибалов
12 июн 2018 15:10

Посмотрите на персоналии московско-саратовских. У них же нет ни профильного образования, ни опыта работы в , возглавляемых ими министерствах, а ведь они руковолят отраслями.

Коля2
12 июн 2018 17:59

Кадровой политики у властей, можно сказать, нет. Вспомните, сколько лет руководил Росатомом Кириенко, с образованием инженера водного транспорта . До этого его же назначали председателем Правительства РФ, он там с треском провалился, и также по другим должностным лицам. Чубайс был, можно сказать, главным энергетиком России.

Сан
12 июн 2018 20:57

САНЫЧ,пока не поздно меняйте правительство на местных. Наши никуда не денутся. Будут стараться. Сидыганов пусть в свой политех идет. Ему только лекции читать.

Прежде всего самого
12 июн 2018 23:49

СанзаСаныча менять нужно. Человек просто не предназначен для этой должности и не хочет и не собирается здесь жить. Любой, кто будет настроен жить и работать в РМЭ наберет костяк команды из местных это же ясно, и лишь на какие-то узко специальные позиции пригласит профи, если они выше по квалификации местных профи.

Потерпим немного
13 июн 2018 00:15

На неделе все станет ясно. Дальше пойдут события как последствия от них. Решится судьба и Евстифеева и саратовской отстойников. Дать бы им хорошего пинка на прощание, а то эти мелкие люди вдоволь здесь покуражились.

Евгений № 2
13 июн 2018 00:53

уважаемый аноним - по поводу ваших слов = потерпим немного на неделе все станет ясно. .... = многих рассмешили .......

как сказал Аршавин = ваши ожидания - это ваши проблемы =
так что неделя с 12 мая по 19 мая пройдет очень даже спокойно (в части смены правительства в РМЭ) за исключением изменяющейся погоды .......
Так что ожидание, как вы говорите событий, затянется и надолго ...

Евгению второму
13 июн 2018 10:20

Евгений! Ну зачем Вы так откровенно и жестко про "потерпим". Только все обрадовались и вздохнули - а вдруг человек знающий, приближенный к знающим. Такая надежда появилась, что может не валить с Марий Эл? Может чуть чуть потерпеть этих понаехавших и придут к власти адекватные профессионалы. Только новая раскачка опять на 2, три года......Нет. Наверное все таки придется валить.

Давайте
13 июн 2018 07:49

подождем когда они здесь корни пустят. И продолжат издеваться над народом.

Оооооо.. скока брызг!))
13 июн 2018 11:09

Как уход одного "нуля" всколыхнул на умы "нулей". )) Не забывайте Евстифеев назначен сюда Путиным и он хоть тут стойку на по.. сделает, но будет и дальше сидеть. И от ваших завываний ничегошеньки не зависит. Плевать он хотел, выборы прошли. Подчиняется и слушает только Москву.
Так что сидите тихо, а то хуже будет- вот какой вам дан сигнал! Следите за сигналами Москвы..

Правдин
13 июн 2018 12:10

Временному губернатору тоже пора писать заявление об уходе,НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ!

народный суд
13 июн 2018 15:00

Вы скажите ,скажите что Вам надо? Что Вам надо ? Одного не поймем -сытый голодного не уразумеет ,трудно осмыслить проблемы простого люда ,не имея представления ,как прожить месяц на десятку тыщ ,рублей разумеется.

Что
13 июн 2018 19:09

надо. Работу для местного населения, а не для варяг. Достойную зарплату не на бумаге а по факту для среднего и низшего звена. Пересмотреть заоблачные тарифы и цены. Но ничего такого не наблюдается. Делайте выводы....

Каменщик
14 июн 2018 01:46

Силюсь представить, чтобы сейчас было в республике , если бы Маркелова не посадили и он попрежнему был главой РМЭ. И что-то картина значительно отличается от нынешней. 100 пудов продолжались стройки на берегу. На сьэкономленные от выборной чехарды укрепили ещё берег Кокшага и наверное забабахали вертолётную площадку. Акашевская взяла ещё кредитов у Сельхоз банка на расширение производства, шло бы ещё какое нибудь строительство на федеральные деньги.
И те же морды бегали по этажам мэрии и серого дома. И Талова также брала интервью, и Маслов вздрагивал при взгляде Главы РМЭ. Наверное опять «заняли» какие то первые места в ПФО по инвестициям в основной капитал. Вообщем шевелились бы потихоньку под гнетом Людовико, в отличии от нынешнего болота.
Это я к чему? А к тому, что все же ЕСТЬ худо без добра...

Каменщику
14 июн 2018 12:44

Говорите.....говорите.......

Каменщику
14 июн 2018 12:52

Давайте мечтать вместе. Говорят - чем больше людей мечтают об одном и том же, они(мечты) сбываются! Народ! Подключайтесь! Не действиями, так хоть мечтами сдвинем застывшую ситуацию в республике!!!!!!!

Прямая линия
14 июн 2018 10:32

повторяю для непонятливых что вам надо:
слушайте программу передач на завтра на завтра...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлПолитикаФинансы