Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. После согласованного митинга «Он нам не царь» в Ухте задержали его организатора за «неправильный» значок

После согласованного митинга «Он нам не царь» в Ухте задержали его организатора за «неправильный» значок

Даниил Кузнецов
Активистка Оксана Харинова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Ухте 5 мая во время всероссийской протестной акции «Он нам не царь» прошел согласованный митинг сторонников политика Алексея Навального. Организатора акции Григория Гира задержали после его окончания. Об этом сам Гир рассказал «7x7».

 

 

 

 

Ухтинским сторонникам Навального городские власти согласовали митинг на площадке у торгового центра «Бенилюкс». После окончания акции полиция заинтересовалась значком, который был у Григория Гира. Ему предложили проехать в отдел. На значке были красные цифры из символики кампании Навального «20!8» [забастовка избирателей во время выборов президента России в марте 2018 года]. Организатор предположил, что в понедельник на него составят протокол, который он уже готов оспаривать.

На митинге местные активисты обсудили с пришедшими плохое состояние ухтинских дорог, уборку снега, проблемы в образовании, ЖКХ и вспомнили про директора Индустриального института Ухтинского государственного технического университета Василия Завьялова, который ввел в студенческом общежитии казарменный режим.

Блогер Алексей Кузин написал о том, что митинг прошел спокойно: «Выступающие были абсолютно разные, от школьников до пенсионеров, несколько человек было из соседнего Сосногорска. Темы поднимались разные. Тема Путина-царя отошла на второй план, так как поднимались в основном местные проблемы».

Организаторы акции заявили, что к ним на митинг пришли около 100 человек. По их же подсчетам, за акцией следили около 25 полицейских.


На площадке у ТЦ «Бенилюкс» сторонникам Навального уже согласовывали митинг в день России 12 июня 2017 года. 5 мая 2018 года в Сыктывкаре участники акции «Он нам не царь» устроили прогулку по Стефановской площади. 

Материалы по теме
Мнение
6 мая 2018
6
Алексей Кузин
Алексей Кузин
Он нам не Царь!
Мнение
19 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Приговорившая Сашу Скочиленко к семи годам лишения свободы судья рекомендована к назначению на должность заместителя председателя районного суда
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сергей
6 мая 2018 21:07

Завьялов не является директором Ухтинского промышленно-экономического лесного колледжа. И самого колледжа нет как самостоятельного подразделения

.
8 мая 2018 08:11

на фото не понятно кто :мужчина или женщина.Так этого человека задержали? Если нет,то к чему фото этой личности?

8 мая 2018 18:05

Фото подписано

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииНавальныйОн нам не ДимонПротестУхта