Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Четыре рязанские группы выступили на благотворительном концерте в поддержку общества «Лучшие друзья»

Четыре рязанские группы выступили на благотворительном концерте в поддержку общества «Лучшие друзья»

Фото Екатерины Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Благотворительный концерт Have a heart в поддержку бездомных животных, за которыми присматривают волонтеры некоммерческого партнерства «Лучшие друзья», прошел в рязанском баре Old Fashion 3 марта. Об этом сообщила корреспондент «7x7».

На концерте выступили известные рязанские группы Chumahood, Bezna, East of Edem и «N#».

По словам арт-директора бара Ильи Ерхова, все участники концерта сразу же согласились принять участие в благотворительной акции:

— Мы и раньше ставили боксы для пожертвований в пользу бездомных животных, но это было как бы между прочим. Сегодня устроили первый благотворительный концерт. Молодежь в зале собралась разная: кто-то проникнется этой идеей, кто-то нет. Но будем повторять еще и еще раз, что помочь бездомным животным может только человек с большой буквы, — сказал Ерхов, добавив, что такие концерты будут проводиться и дальше.

Бас-гитарист группы Chumahood Артем Жуков рассказал корреспонденту «7x7», что слышал много хорошего о деятельности общества помощи бездомным животным «Лучшие друзья», знаком со многими волонтерами.

— На подобных акциях задача музыкантов — донести до публики ее суть. Чтобы не просто «подайте денюжку», а чтобы поняли, искренне захотели помочь кто чем может. Если не дойдет, то будем говорить об этом снова и снова. Если не начать, так ничего и не сдвинется с мертвой точки.

Координатор проектов партнерства «Лучшие Друзья» Марина Селезнева пояснила, для чего нужны подобные благотворительные мероприятия.

— Раньше «Лучшие друзья» получали ежегодную субсидию, сейчас ее отменили. Поэтому организация нуждается в любой помощи, которую могут предоставить рязанцы: кто-то разместит наши копилки в своем магазине, кто-то соберет старые одеяла, кто-то поможет деньгами. Мы надеемся, что субсидии возобновятся, но дело даже не в этом: очень важно, чтобы люди поддержали саму идею гуманного отношения к животным, стали добрее по отношению к ним.

По словам Селезневой, во время концерта удалось собрать чуть больше 5 тыс. руб. Они пойдут либо на экстренное лечение какого-нибудь животного, либо на погашение части долга, накопившегося перед ветеринарными клиниками.


Некоммерческое партнерство «Лучшие друзья» появилось в 2011 году. С 2012 года волонтеры ЛД получали субсидии от городской администрации, с 2017 года финансовая помощь прекратилась. 


Реклама. Итальянская обувь всегда пользовалась огромным успехом и среди мужчин и среди женщин. Сейчас настоящая итальянская обувь это большая редкость, но все же можно найти достойную обувь по привлекательной цене.

ИП Дрыга Евгений Георгиевич ОГРН 304500425900029

Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2023
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Отменено постановление о привлечении меня к административной ответственности за отсутствие возрастной маркировки на видео
Мнение
29 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Украинская политузница Галина Довгополая: «Остается каких-то восемь лет»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БлаготворительностьРязань