Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Верховный суд Марий Эл закрыл от журналистов обжалование решения горсуда по делу о брошенном в полицейского кроссовке

Верховный суд Марий Эл закрыл от журналистов обжалование решения горсуда по делу о брошенном в полицейского кроссовке

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Верховный суд Марий Эл рассмотрит в закрытом режиме жалобу на решение суда первой инстанции по делу о брошенном в полицейского кроссовке, сообщил «7x7» 26 февраля адвокат Владимир Иванов.

Иванов представляет интересы Татьяны Колесниковой, которую суд признал виновной в применении насилия против полицейского и оштрафовал ее на 20 тыс. руб. Верховный суд республики рассмотрит жалобу Колесниковой 5 марта.

Дело о брошенном в полицейского кроссовке городской суд Йошкар-Олы закрыл после второго заседания.


В начале июня 2017 года Татьяну Колесникову задержали за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции. Она провела несколько дней в камере для административно задержанных, прежде чем заступивший на дежурство полицейский Сергей Ильин заметил в кроссовках женщины шнурки (по правилам полицейские должны изымать их у задержанных в момент оформления ареста). Ильин не смог объяснить женщине, что она должна сдать шнурки. Он вызвал второго полицейского, вместе они применили физическую силу и сняли с женщины кроссовки. Один из них Колесникова, которой, как она утверждает, причинили сильную боль, кинула в Ильина. После этого полицейский несколько раз ударил задержанную.

Следствие не назначило проверку по сообщению Татьяны Колесниковой — сразу после завершения срока ареста она направила сообщение о преступлении. Жительница Йошкар-Олы считает, что полицейские применили к ней чрезмерную силу. В доказательство она предоставила результаты медицинской экспертизы. Если суды Марий Эл ей откажут, Колесникова намерена обратиться в Европейский суд по правам человека.

Материалы по теме
Мнение
3 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Ее величество свекла
Мнение
14 ноября 2023
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Отменено постановление о привлечении меня к административной ответственности за отсутствие возрастной маркировки на видео
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
СЕРЖАНТ
26 фев 2018 20:37

Пора судей за занавеской начать изображать:= и весы за ненадобностью забрать. Правосудие ? := не видим !

Николай
28 фев 2018 02:39

Росгвардия на днях проводила уроки мужества - наверное на примере полицейского серьгея ильина

Прохор
3 мар 2018 17:12

Это называется доступное открытое правосудие по-марийски. И смех и грех. Подумаешь запустили кроссовкой в полицая? Ей надо было кирпичом запустить в него. Вот это был бы повод рассматривать аппеляцию в закрытом виде.

Прохор
12 мар 2018 15:12

Комедия да и только.

121502620904
14 мар 2018 10:34

Нашим судам давно уже нет веры!!!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлОбществоПолицияПрава человекаСуд