Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Бывшего вице-спикера Заксобрания Кировской области Гукасова заподозрили в мошенничестве и объявили в федеральный розыск

Бывшего вице-спикера Заксобрания Кировской области Гукасова заподозрили в мошенничестве и объявили в федеральный розыск

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Управление Следственного комитета по Кировской области завело уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Подозреваемый — бывший вице-спикер парламента региона Владислав Гукасов — объявлен в федеральный розыск, сообщила 8 декабря пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в марте 2015 года в адрес одной из кировской компании поступило заявление от руководителя том, что она выходит из состава учредителей и снимает с себя полномочия директора. На основании этого заявления ее полномочия были прекращены, соответствующая запись была внесена в реестр юридических лиц. Затем в состав участников компании был включен 40-летний житель Кирова, который вывел из компании имущество, продав его по цене ниже рыночной. Предположительно, это был Владислав Гукасов. Сумма сделок составила около 1 млн руб. Заявление оказалось поддельным, бывший учредитель не подавала таких документов и не собиралась покидать компанию. Рассматривается версия, что преступление было совершенно несколькими людьми по предварительному сговору. Название компании в сообщении не уточняется, получить оперативный комментарий в пресс-службе управления СК по региону не удалось.

Владиславу Гукасову 40 лет, он родом из Баку. Получил образование юриста, работал в Кировской областной коллегии адвокатов. В 2011 году стал вице-спикером областного парламента и пробыл в этой должности три года. Гукасов состоял во фракции ЛДПР. Он покинул свой пост из-за несогласия с политикой председателя Заксобрания Алексея Ивонина. Где он сейчас находится, неизвестно.

Материалы по теме
Мнение
13 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Картина мира российского союза журналистов
Мнение
20 декабря 2023
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
На данном этапе Екатерину Дунцову нужно только поддерживать
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Из далека
8 дек 2017 17:34

Где тут особо крупный размер?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировКировская областьКоррупция