Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Мосгорсуд признал законным арест имущества подконтрольных экс-главе Марий Эл Маркелову организаций

Мосгорсуд признал законным арест имущества подконтрольных экс-главе Марий Эл Маркелову организаций

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Московский городской суд на заседании 14 августа признал законным арест имущества организаций, подконтрольных экс-главе Марий Эл Леониду Маркелову. Об этом сообщило Российское агентство правовой и судебной информации.

Мосгорсуд удовлетворил часть жалоб и отменил постановление Басманного суда от 4 мая об аресте банковских счетов пяти юридических лиц, подконтрольных Леониду Маркелову. Материалы направлены на новое рассмотрение. Решение об аресте имущества — грузового и легкового транспорта, сельскохозяйственной и складской техники — осталось в силе.


Бывший глава Марий Эл арестован 14 апреля 2017 года. Он обвиняется в получении крупной взятки (235 млн руб.). Фигуранты его уголовного дела — предприниматель Николай Криваш (дача взятки) и руководитель ООО «Телекомпания 12 Регион» Наталия Кожанова (посредничество). За несколько дней до ареста экс-губернатора было возбуждено уголовное дело против бывшего министра сельского хозяйства Марий Эл Ираиды Долгушевой. По данным СМИ, оно объединено в одно производство с «делом Маркелова».

В апреле суд арестовал недвижимое имущество Маркелова и его мачехи (всего 23 объекта). В июне был наложен арест на 116 объектов недвижимости шести компаний, аффилированных с экс-главой республики. В этом же месяце были арестованы шесть объектов недвижимости, принадлежащие Николаю Кривашу.

Маркелов и Кожанова находятся в следственном изоляторе в Москве, их арест продлен до 12 сентября. Криваш продолжает проходить курс восстановления после операции в одной из клиник Израиля. Суд сначала заочно арестовал его, затем отменил это решение и отправил ходатайство следствия на новое рассмотрение. Где находится Долгушева, неизвестно.

Трое основных фигурантов отвергают обвинения во взяточничестве и причастности к незаконной передаче денег.

Материалы по теме
Мнение
27 июня 2017
7
Цитата
Цитата
«Взятки брал? Делись с отцом!». Поэт Орлуша ответил на стихи экс-главы Марий Эл Маркелова Путину
Мнение
19 марта
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Наша Россия сейчас больна
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Житель
15 авг 2017 11:33

Конфисковать у этого ворюги и его замаранной семейки все "нажитое непосильным трудом" имущество (движимое и недвижимое) в пользу государства и всех делов. Это будет справедливым решением.

Народ
15 авг 2017 11:38

Этого не достаточно, у него недвижка в Англии и во Франции, квартиры и не одна, счёта в швейцарских банках, берите за зад его экссоветника Андрея Егошина с погонялом кошелёк он в курсе, лично занимался оформлением документов. За одно его раскулачите, не гоже так чиновнику жить. Проверти и арестуйте закорма Куклина и Турчина, там на всех хватит и на восстановление льгот, и социальные автобусы, детские сады и ремонт школ, на учебники и парты и на многое, многое другое, не спите, действуйте! Не доверяйте местным силовикам, они все повязаны!

Верно!
15 авг 2017 12:37

И где эти хваленые джедаи-борцуны с коррупцией Фридомы, Мамаевы, Долговы и прочие бушковы? Или только за колбасу с Казанковыми готовы воевать?

Ильич.
15 авг 2017 20:40

Долгушев ,Казанков и Мамаев сделали свое дело.снесли Маркелова.Вы что еще хотите чтобы только они боролись с коррупцией.Не пора ли самим вам этим заняться.Они сделали уже сполна.ато вес на них наваливаете все.Мы должны быть благодарны за это.

Вы еще
16 авг 2017 10:04

забыли трехэтажный особняк в Иерусалиме, где они-с любили-с отдыхать-с после посещения святых мест.

Свои люди...
15 авг 2017 11:51

Лене разблокировали счета, чтобы мог рассчитаться с "правильными пацанами"...ха-ха-ха. Тьфу на вас!

Похоже договорились и
15 авг 2017 11:54

Приступили к процессу доения Маркеши).. для этого разблокировали пять титек.)

Да нет,
15 авг 2017 12:25

разблокировали так как жилые дома достраивать нужно, маркеша со своей подельницей Кожановой от жадности не только аренду за землю не платили и налоги, но и договора долевого участия в строительстве не оформляли, на счетах деньги "дольщикоа зависли".

К титькам прильнут:
15 авг 2017 12:42

1. Команда Ткачева, которые попали на бабки при продаже Акашево.
2. Следователи и прокуроры Москвы.
3. Ленькины адвокаты.

Короче Леня пошел на сделку.
А населению РМЭ - сосать и кусать!

И ещё
15 авг 2017 11:58

Недвижка в Москве, на подставных лиц оформлена, её тоже нужно а пользу региона арестовать и изъять. А так же у его поддельников и пресмыкающихся Швецовых, Карташовых, Масловых, Кравченковых, Егошиных, Гомзиных .... Там их целое стадо!

Верно, надо, как говорил
15 авг 2017 21:01

Остап Бендер , "потрогать за вымя" Андрюшу Егошина. верного Санчо Панса и йозефа Швейка в одном лице .

Изю, изю Турчина
16 авг 2017 02:22

Не забудьте, у того вымя так вымя, несколько гектаров земли в собственности, торговые и оздоровительные центры,
магазины, заводы, дачи и три десятка квартир, не считая нала, на чёрный день спрятанного.

Да и брательников
16 авг 2017 10:10

Одинцовых тряхнуть не мешало бы. Там тоже наворовано столько, что мало не покажется! Да и про Буянова забывать не стоит, тот еще махинатор.

нАШЕЛ
16 авг 2017 18:35

теперь узнал где у Лени заначка зарыта ,а ведь говорил что всего 6.5 т.рублей наличкой есть. Думайте господа и у окружения Лени деньги не в сбербанке лежат прячут в лесах гады ......

Клад и сокровище Маркелова
16 авг 2017 20:39

Найдет врио Главы Евстифеев, он уже предпринял соответствующие меры.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияМарий ЭлМаркеловСуд