Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Экс-министр сельского хозяйства Марий Эл Долгушева стала фигурантом дела Маркелова

Экс-министр сельского хозяйства Марий Эл Долгушева стала фигурантом дела Маркелова

Игорь Санников
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уголовное дело бывшего министра сельского хозяйства Марий Эл Ираиды Долгушевой объединено в одно производство с делом экс-главы республики Леонида Маркелова, сообщило 14 июля РИА «Новости» со ссылкой на Следственный комитет России.

По материалам прокуратуры Йошкар-Олы, в 2015 году в должности первого зама министра сельского хозяйства Марий Эл Долгушева трижды подписывала агрохолдингу «Акашево» подложные официальные документы. В этих документах сообщалось о благополучном хозяйственном положении «Акашево». По ним крупное сельхозпредприятие получало банковские кредиты для развития бизнеса.

Леонида Маркелова задержали 13 апреля, ему предъявлено обвинение в получении 235-миллионной взятки от бизнесмена и депутата Николая Криваша, который был владельцем агрохолдинга, а сейчас находится на лечении в Израиле. Обвинение в даче взятки предъявлено ему заочно. Суд рассматривает ходатайство о заочном аресте бизнесмена. Ранее суд уже выдавал разрешение на его арест, однако затем Мосгорсуд его отменил.


Ираида Долгушева занимала должность министра сельского хозяйства Марий Эл с сентября 2015 по 26 января 2017 года. До этого она была первым заместителем министра сельского хозяйства Марий Эл.

Управление СК по Республике Марий Эл возбудило уголовное дело в отношении Долгушевой в апреле 2017 года по части 1 статьи 292 Уголовного кодекса РФ («Служебный подлог»).

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«В офисе, конечно, хорошо, спокойно, но все деньги сейчас там, в Украине!»
Мнение
31 января
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Жертвы изнасилования могут попасть в ад, если не простят преступника?
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Маркелов
14 июл 2017 14:33

а когда моего зама - Куклина привлекут? Одному отдуваться?

Там много кого еще
14 июл 2017 14:46

привлекать можно и дОлжно.

Куклин
14 июл 2017 14:48

Скоро буду - раздавай по шесть карт.

Маслов
14 июл 2017 23:01

Не, не скоро, Николай Иваныч. Сначала достроишь всё, на чём вы там деньги отмывали. А потом тебя может отпустят в отставку... на Кипр.

Тема про Долгушеву
15 июл 2017 07:33

в вшивый все о бане. Смотри не подавись своей ненавистью.

Вот пирохиндеи!
14 июл 2017 14:44

А теперь великомученика в Лефортово из себя строит. Куда вся спесь только подевалась? Закономерный итог многолетней коррупционной деятельности маркелова.

как то так
14 июл 2017 15:19

Что уж вяло идут аресты в Марий эл-окружение Маркелова-все в дерьме и по "чайной ложке" идут аресты всех замов маркела.....выборочно....

а
14 июл 2017 15:25

где Егошин, бывший министр сельского хозяйства, наставник Долгушевой, наверно на своей вилле в Альпах...

не переживай
14 июл 2017 17:14

он барин деревеньку в торьяле прикупил .

пусть
14 июл 2017 18:34

копнут как ее куженерская мясная контора участвует в поставках мяса для бюджета имея судимость директора за взятку.Это же статья.И пусть раскажет как назначила директора этой конторы с судимостью председателем фермеров республики и даже послала от марийской на съезд.

братаны
14 июл 2017 18:37

Пусть посмотрят сколько субсидий и кредитов ушло с ее подачи ИП Журавлеву на рыбоводство. И где рыба граждане и где деньги.

А ещё
17 июл 2017 12:24

с Шагиахметовым огромную сумму отмыли на постройку овцеводства, которой тоже НЕТ.

Ниточка тянется
14 июл 2017 18:51

к сельхоз-комбинаторам. Из двух махинаторов одного уже взяли. Второй трепыхается.

Я так понимаю,
14 июл 2017 23:41

что второй - это казанков?

7 камазов
17 июл 2017 12:31

куда исчезли? До колхозов не дошли, переоформили через липовые фирмы своим, там васильев юрист сидит пешка всё подписывает. Работают все свои да наши - переворотить всех надо: любовниц, родственников тупых.

Да.. Подставил Маркеша
14 июл 2017 20:34

Бабушек-старушек.

Пусть
14 июл 2017 21:25

расскажет о своей связи с Казанковыми. Следствию будет интересно.

а чо чо
14 июл 2017 23:35

а чо на районе?

Очумелый
15 июл 2017 09:59

Надо разобраться как какой-то Собко на развитие животноводства В горномарийском районе миллионы получил, а сейчас везде жалуется, вплоть до Путина, что власти земли не дают. На вопрос : "А как он бизнес-план защитил?", местные власти говорят, что Собко бизнес-план на развитие кролиководства защитил, но в Мин.сельхозе чудесным образом кролики перешли в племенных коров. Долги по налогам семья Собко имеет немалые, но в то же время Мин. сельхоз упрямо тащит их по другим программам. Получается, свои люди в Минсельхозе у семьи остались. В то же время другие фермера района в поте лица работают, но им никто помощь в отличие от Собко не обещает. Получается, что господдержка в стране авантюристам и жалобщикам, нормальные люди ее не увидят.

в Минсельхозе
15 июл 2017 20:59

и в Администрации республики - семейки.
на сушенцовых посмотрите!

Сушенцовы это тот что
15 июл 2017 22:50

Здесь на 7-ке вертелся, то коммунистом был, потом ЕДинорогом стал. Вот так они везде и пролазят, чему удивляться?

Срочно
17 июл 2017 13:24

убрать всех жуликов, посредников, родственников, любовниц и поставить новых хороших.

дак
15 июл 2017 12:50

В горномари Собко да ТАЙватровы все субсидии обналивают для чинуш вот и гребут без землм и посадок бабло бюджетное лопатой.

Что заслужила
18 июл 2017 08:09

то и получила - поделом ей, сколько слёз было пролито сотрудниками, как она обижала и унижала их, всё вернулось обратно бумерангом.

братаны
19 июл 2017 18:23

Отмажется .откупится не впервой.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКоррупцияМарий ЭлМаркеловСельское хозяйствоСледственный комитет