Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Конкурс на должность главы Моркинского района в Марий Эл будет объявлен в середине августа

Конкурс на должность главы Моркинского района в Марий Эл будет объявлен в середине августа

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Конкурс на должность главы администрации Моркинского района будет объявлен, предположительно, 15 августа. Об этом корреспонденту «7x7» сообщила заместитель главы района Ирина Королёва.

Представитель администрации подтвердила отставку Сергея Григорьева, который возглавлял район с 2004 года. Информацию об отставке Григорьева опубликовал в своем блоге 7 августа начальник службы информации ГТРК «Марий Эл» Михаил Винокуров.


Местные депутаты отстранили Григорьева от должности по представлению врио главы Марий Эл Александра Евстифеева на время проверки по факту аварии с большим числом пострадавших: по мнению Евстифеева, глава района нарушил регламент, не организовал выезд на место аварии. С 18 июля временно исполняет обязанности главы района Александр Голубков.

Материалы по теме
Мнение
24 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Нельзя превращаться в то, с чем борешься
Комментарии (44)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Шотлем
8 авг 2017 12:13

вот как раз отстранения от должности на период проверки и не было. Григорьев просто и незатейливо "ушел" во внеочередной отпуск , думая что он "спрятался в "домик"".
За что я думаю и пришел к ситуации когда пришлось писать заявление об отставке.
Все это достоверные сведения, так как:
- Депутаты на внеочередную сессию по принятию (или не принятию) решения об отстранении Гигорьева от должности не собирались
- Сессия не проводилась и не готовилась
- Объявления в СМИ о проведении сессии не было.

Думаю, что следующей отставкой может быть уход со своего поста Председателя районного собрания депутатов, за то что она проигнорировала обращение Евстифеева к районному собранию депутатов и даже не соблаговолила ответить на это обращение и.о. главы региона.
В общем за что боролись на то и напоролись.

Не трожь Иванову!
8 авг 2017 13:43

Она наше все!

Ворон ворону
8 авг 2017 12:25

Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь.

А в список
8 авг 2017 12:41

у Казанкова для увольнения вся администрация района включена?

Воронок
9 авг 2017 08:32

Так вы это у Казанкова и спросите, у него же зарплату получаете.

Птенчик
9 авг 2017 10:54

Это у которого, у старшего или младшего?

Вороненко
14 авг 2017 15:09

У обоих можете, за спрос денег не берут.

А что
8 авг 2017 12:47

это Миша Винокуров так начал отсвечивать?

А что?
8 авг 2017 12:49

Специалистов муниципальной службы научились лепить пачками из красной глины? Руководить районом кто будет?

Веня
9 авг 2017 08:33

Меня смешат попытки работников администрации отсрочить свой конец. Не волнуйтесь, найдутся люди и поопытнее вас.

Ирина
9 авг 2017 10:52

Да пусть хоть из глины лепят, главное, чтоб некоторые товарищи, которые себя не меньше чем "богами" возомнили, наконец-то спустились на землю и вылетели из своих кресел. Долг платежом красен, знаете ли. Да и невелик толк от вашей службы, большую часть денег муниципалы всё равно из вышестоящих бюджетов получают.

Вы не волнуйтесь!
8 авг 2017 13:13

Ивановы уже готовы: один вообще не дорос, другой финансист удрал из района чтобы его махинации не открылись

Михо
8 авг 2017 14:12

А тот, который не дорос, это кто такой?

Ночной
8 авг 2017 13:27

Гнать это педсовет весь под корень...одни бабы...Возникает вопрос ...зачем главе одни женщины в сером доме?

Не ври.
8 авг 2017 14:25

11 женщин и 9 мужчин.

Ирина
9 авг 2017 10:51

Что-то мало у вас получилось. Там работников человек под 40-45. Остальных то в кого запишем?

Дык
9 авг 2017 11:34

разговор то о райсобрании, а там 20 человек.

Ирина
9 авг 2017 16:32

Аа, ну так и надо было писать, а то ж про "серый дом" разговор зашёл, а в первую очередь администрация на ум приходит.

Из-за бугра
8 авг 2017 14:10

Саакашвили надо позвать, он сейчас в загоне, согласится и на должность главы Моркинского района.

Ну и ну
8 авг 2017 14:17

Так строчат. так торопятся, что даже фамилию главы пишут неправильно

Думаем,
8 авг 2017 23:56

что в зашей надо разогнать всю администрацию Моркинского района. Сколько горя принесли они жителям Моркинского района. Евстифеева поддержим, если до выборов он предложит нового главу Моркинского района.

Вопрос
9 авг 2017 08:34

только в том, кто же будет новый глава. Если кто-то из местных, тем более из тех, кто работает в администрации сейчас, то ловить особо нечего, больших изменений не произойдёт. Вот если б прислали "варяга", то да, свежим взглядом он бы и оценил наш край.

Внимание!
9 авг 2017 20:49

Есть информация, в конкурсную комиссию поданы документы от Злобиной Валентины Тимофеевны.
Злобина В.Т.имеет большой опыт руководящей работы и долгие годы занимала ответственные посты в исполнительный и законодательных органах.
В предвыборном штабе кандидата в Главы РМЭ Злобиной В.Т. информацию не комментируют.

Гипервнимание!
9 авг 2017 21:15

У кого то чаша иронии плещется через верх!)))

Закройте глаза.
9 авг 2017 22:35

И представьте новость на всех лентах: выборы в РМЭ у назначенца выиграла 65-ти летняя пенсионерка;)

Ваня
10 авг 2017 00:28

Ржака! Отличная новость! Особенно с учётом того, что конкурс ещё даже не объявили.

Шотлем
11 авг 2017 14:49

сегодня только появилась информация на сайте правительства о том, кто исполняет обязанность главы Моркинского района
Голубков Александр Николаевич
Исполняющий обязанности главы администрации Моркинского муниципального района

А тогда кто такой АЛЕШ,
13 авг 2017 18:55

он уже решает,кто будет работать в администрации, а кто нет, может родственник? сидят на кухне за семейным столом ручонки потирают и решают судьбы моркинцев.

А кто такой вы?
14 авг 2017 15:11

И ваши друзья, родственники, сослуживцы? Вы вообще чьи интересы своим глубокомысленным комментарием защищаете? Или тоже собираетесь на почётный покой?

А , что так
15 авг 2017 19:04

нервничаешь , алеш, успокойся, я то уже давно на почетном покое, если тебе кто-то дорогу перешел, так не надо свои проблемы вытаскивать на всеобщее обсуждение.

ОЙ как угрожающе
15 авг 2017 21:30

звучит"Или тоже собираетесь на почетный покой?" ты , что местный решала что ли?

Местный
17 авг 2017 00:52

Коненчо. Всё схвачено. Уже по каждому работнику администрации план расписан и утверждён. реализация плана уже идёт. Вы вообще с какой планеты? там вся администрация еле ноги передвигает, так и ждут кто будет следующим.

Димон
17 авг 2017 00:54

нервничать пора тебе старичок тебе и твоим холуям которые столько лет преданно заглядывали тебе в глаза а как что случилось начали от тебя шарахаться как от прокаженного. тебе ж теперь и руки то не подает никто, сразу забыли про тебя. да и директора твои не больно тебя теперь жалуют. так что давай до свидания сиди там у себя дома да мемуары пиши

Депутатам
14 авг 2017 12:36

районного собрания необходимо доказать жителям Моркинского района, что у них еще осталась совесть и поодержать предложение ВРИО Евсифеева по кандидатуре на пост главы района. Все депутаты ( 99% от Единой России ), понятное дело, хотят остаться в своих креслах и ради этого и маму родную не пожалеют.

Лёва
14 авг 2017 15:12

А в чём же заключается предложение ВРИО? Кого он предлагает? Ну-ка, поделитесь тайной, расскажите народу что да как. А то ишь, "политолухи" собрались, уже наперёд диктуют депутатам за кого и как голосовать. Если кандидат неспособен руководить, то нам таких не надо. Хоть все депутаты единогласно проголосуют - долго не просидит.

Мнение
15 авг 2017 18:27

Кого бы не предложил Сан Саныч на пост главы Моркинского района, этот человек столкнется со старой командой замов - непрофессионалов. И это большая проблема, оставленная в наследство Григорьевым, бывшим главой.

да у вас там, похоже,
15 авг 2017 18:59

все должности распределены, не по профессиональному признаку , а по родству , по знакомству и личной приязни.

А в других
16 авг 2017 10:24

местах иначе? Где есть мало мальская выгода в любой форме, там сплошь свои да наши независимо от способностей.

Шотлем
16 авг 2017 10:44

как сказал один мой знакомый = конкурс выигрывается не тогда когда оцениваются предложения от кандидатов, а тогда когда составляется конкурсная документация"

Так что главный вопрос насколько корректно составлена документация по которой проводится конкурс на занятие должности

Шогол
17 авг 2017 00:55

Так уже середина августа а на сайте администрации так и нет ничего. Где обещанный конкурс? Или там втихаря сейчас опять все вопросы решат?

Серёга-Серёга
17 авг 2017 00:56

ты знаешь так много
о жизни такой непростооооой

Щастливого пути, страдалец ты наш, скатертью дорога

Шотлем
18 сен 2017 16:09

сегодня в 17 часов 00 минут закрывается прием документов от претендентов на должность главы администрации Моркинского района
По непроверенным данным на сегодня подано 3 заявления.
Двое понятно кто - основной кандидат и его дублер чтобы конкурс состоялся. А вот кто 3-й кандидат пока неизвестно.

Евгений № 2
22 сен 2017 10:04

Главой Моркинского района Марий Эл стал Александр Иванов
http://www.marpravda.ru/news/vsja-respyblika/glavoy-morkinskogo-rayona-mariy-el-stal-aleksandr-ivanov/

Иван