Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В парламенте Кировской области начали проверку достоверности сведений о доходах депутата от ЛДПР Татьяны Веселовой

В парламенте Кировской области начали проверку достоверности сведений о доходах депутата от ЛДПР Татьяны Веселовой

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Комиссия Заксобрания области по контролю за достоверностью сведений о доходах, расходах и имуществе депутатов проверит декларацию депутата от ЛДПР Татьяны Веселовой. Об этом 7 июня сообщила пресс-служба парламента.

Проверка началась после того, как в Заксобрание поступило обращение областной прокуратуры. Ведомство предложило депутатам проверить, почему расходы депутата превышают доходы. В декларации Татьяны Веселовой было указано, что она в 2016 году заработала 16 тыс. 774 руб., но не было указано, на какие средства она купила автомобиль стоимостью 200 тыс. руб. Вопросы у прокуратуры вызвали сроки подачи уточненных данных: они были предоставлены 5 мая, хотя крайним сроком было 1 мая.

Члены комиссии единогласно приняли решение о проверке. Татьяна Веселова с этим согласилась и пообещала дать объяснения.

В комментарии «7x7» депутат от ЛДПР сообщила, что во время подачи деклараций в парламент был передан неполный пакет документов.

— Просто донесли не тот пакет документов, там не был указан автомобиль. Исправили эту ошибку чуть позже. В итоговой декларации все было указано. Скорее всего, сыграл роль человеческий фактор. Как обнаружили ошибку, сразу заменили документы, из-за этого и возникла задержка в предоставлении декларации. Претензии [ко мне] законны, но лишь бы они [представители других партий] не переходили на личности и не переводили решение вопроса в другую плоскость. Не секрет, что мы — оппозиционная партия, мы критикуем законы. Они за что смогли зацепиться, за то и критикуют, — сказала Татьяна Веселова.

По ее словам, прокуратура предложила парламенту провести проверку после обращения. Кто именно обратился в прокуратуру, Веселовой неизвестно.

В декларации депутата, которая сейчас размещена на сайте Заксобрания, указаны два автомобиля — ВАЗ и Ford.


Татьяне Веселовой 30 лет. Она член партии ЛДПР, входит в состав этой фракции в парламенте. Избралась в Заксобрание впервые. С 2014 года работает заместителем генерального директора Группы компаний «АгроСоюз».

Татьяна Веселова вносила на рассмотрение депутатов проект постановления, который вводил бы наказания для нарушителей этики. По ее мнению, председатель и присутствующие не могут комментировать выступления депутатов и давать характеристику выступающим. Проект одобрен не был. 

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Российские НКО не пытаются осмыслить то состояние гражданского общества, в котором мы все очутились
Мнение
22 января
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Акция россиян против Путина во Фрайбурге
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировКировская областьЛДПРОбществоПолитикаПрокуратура