Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Депутаты Заксобрания Кировской области не дали себе права высказываться на комиссиях больше одного раза

Депутаты Заксобрания Кировской области не дали себе права высказываться на комиссиях больше одного раза

Катерина Клепиковская
Фото Екатерины Веремьевой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутаты Законодательного собрания Кировской области не поддержали предложение своего коллеги Владимира Костина, который хотел увеличить количество выступлений на комиссиях и комитетах с одного до двух раз. Большинством голосов они отклонили его инициативу на заседании 22 декабря.

Депутат от ЛДПР Владимир Костин считает, что одноразовая возможность высказаться при обсуждении вопросов ограничивает парламентариев: они не могут давать оценку всем выступлениям и предложениям на комиссиях и комитетах. Кроме того, Костин предложил увеличить время на формулировку вопроса до трех минут.

Профильный комитет это предложение не поддержал и рекомендовал депутатам отклонить его. Так они и сделали: за проголосовали 15 парламентариев, против — 29, воздержались шестеро.

Депутаты не стали выносить на обсуждение вопрос об ограничении и наказаниях за комментарии на пленарном заседании, которые хотела ввести депутат от ЛДПР Татьяна Веселова. По ее мнению, председатель и присутствующие не могут комментировать выступления депутатов и давать характеристику выступающим, поэтому Веселова предлагала: если председатель нарушит регламент, то его должны заменить другим на время обсуждения вопроса. В проект пришлось внести изменения из-за замечаний правового управления, эти поправки снова пройдут через комитет по регламенту, и только после этого их вынесут на обсуждение.

Материалы по теме
Мнение
31 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Суды регулярно выносят приговоры мобилизованным
Мнение
30 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Важно помнить, что наполняем бюджет своими налогами мы и у государства нет своих денег!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировская область