Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Суд в Нижнем Новгороде продлил на два месяца срок ареста экс-мэра Йошкар-Олы Плотникова

Суд в Нижнем Новгороде продлил на два месяца срок ареста экс-мэра Йошкар-Олы Плотникова

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Нижегородский областной суд 1 июня продлил срок содержания под стражей бывшего мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова до 3 августа. Эту информацию подтвердил корреспонденту «7х7» адвокат Плотникова Игорь Комаров.

Следствие по уголовному делу бывшего мэра ведут сотрудники третьего следственного управления с дислокацией в Нижнем Новгороде. Верховный суд Марий Эл частично удовлетворил их аналогичное ходатайство 19 мая. Следствие просило продлить арест Плотникова на три месяца, до 23 августа. Судья вынес решение о продлении содержания в следственном изоляторе до 3 июня.

26 мая Верховный суд Марий Эл отклонил апелляционное представление прокуратуры, которая просила отменить предыдущее судебное решение и арестовать экс-мэра на три месяца.

31 мая Павел Плотников был этапирован в СИЗО Нижнего Новгорода. Его адвокат получил информацию о проведении заседания по новому ходатайству следствия о продлении срока содержания.

Павел Плотников был помещен под стражу 3 декабря 2015 года. Он провел в следственном изоляторе полтора года. В соответствии с уголовно-процессуальным кодексом, это предельный срок для содержания под стражей для той категории дел, что заведены против него.

На судебных заседаниях в Йошкар-Оле прозвучала информация о том, что шесть из восьми уголовных дел против бывшего мэра были прекращены в конце апреля. Однако в марте были возбуждены два новых дела, основанные на показаниях Александра Туруева, отбывающего 8-летний срок в колонии общего режима за попытку организации убийства Плотникова. Как сообщалось в суде, Плотников теперь подозревается в получении взятки в виде трех гаражей.

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Главные пожелания читателям на 2024 год
Мнение
13 декабря 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Все можно ничего нельзя! Прошел очередной суд над обнинской провозащитницей Татьяной Котляр
Комментарии (32)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Илья
1 июн 2017 20:00

Юристы, объясните, а как могут два суда одного уровня вынести решения по одному и тому же вопросу? Если марийский суд уже продлил арест на какой-то срок, то почему нижегородский суд этот же вопрос рассматривал?

Паша "верой и правдой"
1 июн 2017 20:19

Был верен этой системе, пользовался ее благами, разворачивался по сплошной.. Вот теперь пусть сам задает вопросы: как это может быть? Поделом ему! Как и маркелу который его взрастил.

Рано радовались савраски
1 июн 2017 20:09

Розовые розы и прочяя флора и фауна.

и иже
2 июн 2017 14:01

с ними в этой тусе) Рыбкаовы там, Мирошины, ручки аж протирали. А не вернется он...

А!!!! Горе мне горе!
3 июн 2017 22:57

Горе! Горе то какое!!!

Вот тебе
1 июн 2017 21:37

бабушка и юрьев день.....

Его соратники
1 июн 2017 22:07

в лице городского депутата Бочкарева мечтают о мэрской должности, клон Пашин.

Из Бочкарева мэр
1 июн 2017 23:36

Как из г пуля. Брат Женька может и потянул, но в другой жизни..не управляемый и система не удержит в рамках.

Я тащусь!
1 июн 2017 23:09

РОССИЯ-страна возможностей!
живём по понятиям!

СЕРЖАНТ
1 июн 2017 23:10

Даже не удивляет. Правдиво по "правосудию" написано у Свистунова :http://www.proza.ru/2008/01/09/163 (посередине текста). И сам это проходил = стеклянные взгляды, готовое ещё до заседания решение = огромное желание и дальше получать немалые предусмотренные судьям блага, а что закон - так и на него есть дышло. Что Плотников нарушал законы, так и эти не лучше. Вот и по Маркелову решение будет приниматься не судьями, а теми кто даст им указания - в зависимости от спада или подъёма протестного ( против коррупции) волнения

Такие решения
1 июн 2017 23:31

Заставляют крепко задуматься. И дело здесь не в Плотникове, хотя ему служаке это поделом. Но за решеткой может оказаться любой и все опять будет решаться по поняткам, если из себя что-то представляешь или по настроению судьи. В России законы давно уже не работают. Большинство 86% , кто за Путина это устраивает

Пашка вор
2 июн 2017 09:15

и сидит за получение взяток. Шум вокруг его возможного освобождения инсценирован для выявления коррупционных связей его подельников. Все постановления о прекращении в отношении него уголовных дел отменены, следствие возобновлено по всем эпизодам его преступной деятельности. Дело под личный контроль взял Бастрыкин. Ждите расширения круга обвиняемых, в организованную преступную группу входили и некоторые городские депутаты.

Меня удивляет
2 июн 2017 11:13

только то, что все здесь пишут "Пашка - вор", а почему вы показания не даете против него. Вы же как будто правду знаете? А если не знаете, а одна баба сказала, то попридержите язык. Удивительно - все все знают, а доказать в суде не могут!!!!!!!!!!!!

А зачем
2 июн 2017 11:41

чтобподельником пойти?

А что
2 июн 2017 12:21

слабо, мужики?

некоторые?
2 июн 2017 14:02

более половы он протащил в депутаты, чтобы выбивать законы для себя

Следователи
2 июн 2017 11:22

А 3 августа мы обратимся в Верховный суд Чеченской Республики и по законам Шариата продлим арест ещё на 10 лет

А в суде
2 июн 2017 11:43

никто ничего и не доказывал, так как дело по существу не рассматривалось, а рассмотрен лишь вопрос о продлении срока содержания подследственного под стражей до окончания расследования уголовного дела. Принято решение привлечь в качестве обвиняемых ряд дружков - подельников Плотникова и соединении уголовных дел. Соответствующие поручения даны лично Бастрыкиным. Для выполнения этой задачи уже создана большая следственно-оперативная группа, которая приступает к выполнению соответствующих оперативно-следственных мероприятий.

ООоО! Тогда им А. Егошин
3 июн 2017 20:02

Советник Маркеши понадобится. Говорят по городу шляется. Хватайте ! Пока не сбежал. Всю прибыль с гаражей и домов во дворах с Пашкова-соткой они делили и жировали, два кабана! Если хорошо прижать Андрюшку Егошина пол города на им сворованные деньги заасфальтировать можно!

ВВВ
2 июн 2017 11:53

кстати да. всем понятно, что жулик высшей марки. но, господа, враги, просто предприниматели, строители, подайте жалобу на то что давали взятки. думаю вам как дающему в рамках дела простят. и сядет лет на десять.

Солженицын
2 июн 2017 14:10

Не верь, не бойся, не проси!

ААА
2 июн 2017 14:00

кстати да. всем понятно, когда не получается по закону, само государство нарушает закон. А в оперативно-следственную группу по поручению Бастрыкина вошли также судьи Нижегородского суда, которые 1 июня приступили "к выполнению соответствующих оперативно-следственных мероприятий".

Марий Эл
2 июн 2017 16:53

все больше напоминает поле боя. А дело плотникова - хлопковое дело, получивее свое продолжение спустя 30 лет.

Вован-охотник- повелитель
2 июн 2017 19:08

Охота снова встанет зверье все леса заполонило. На егерей выслать бы сидельцам не мешало скидываемся.

Вовану-охотнику
3 июн 2017 03:14

АБРАКАДАБРА какая-то. Что сказать-то хотел?!

Повелитель юбок
2 июн 2017 19:09

Скучно жить без бывшего мэра. Так и хочется зажечь как в былые времена.

асс
3 июн 2017 17:21

Непонятки между пацанами.Паше ценник подняли за свободу,а его жаба душит.

Ас не треснет!
3 июн 2017 20:04

Пусть платит! И на волю с голым асом!

Aleksander
5 июн 2017 09:01

А я надеялся, что будет банкет по случаю его освобождения из СИЗО и получу приглашение. Облом получился.

Непонятка
5 июн 2017 12:19

Так кто нибудь сможет объяснить: как ПРЕДЕЛЬНЫЙ срок содержания под стражей можно продлить еще на 3 месяца???

Vovan
5 июн 2017 20:13

Банкет будет но позднее. В Шелангуше апартаменты никто не сдает? Лондон не предлагать.

Vovan
8 июн 2017 08:39

там аппартаменты Пашки есть. К нему обратись.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаПлотниковСуд