Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Мэр Йошкар-Олы Маслов заявил о планах уменьшить размер родительской платы за детсады

Мэр Йошкар-Олы Маслов заявил о планах уменьшить размер родительской платы за детсады

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов заявил о намерении городских властей уменьшить с 1 июля родительскую плату за детские сады, сообщает пресс-служба мэрии 30 мая.

Свое заявление Маслов сделал на выпускном вечере в детском саду № 80. По словам мэра, муниципалитету удавалось не повышать сумму родительской платы за детские дошкольные учреждения с 2015 года:

— Мы добиваемся более эффективного расходования средств: ведется целенаправленная работа по проведению открытых прозрачных торгов по поставке питания в детские сады. Это позволит производителям самим участвовать в аукционах, минуя посредников. Продукты питания для наших ребятишек, поступающие в детские сады, становятся более свежими, не теряя самого главного — качества, а стоимость питания при этом снижается. По результатам проведенной работы нам удалось скорректировать пока незначительно сумму платы родителей за детский сад в меньшую сторону, и мы планируем сделать этот шаг уже с 1 июля.


Размер платы за детский сад в Йошкар-Оле составляет около 2 300 руб. в месяц. Обязательная плата, которая берется «за место», независимо от того, ходит ребенок в сад или нет, составляет около 1 тыс. руб. Осенью 2016 года муниципалитет отменил компенсацию за первого, второго и последующих детей в виде 20–40% от родительской платы.

Материалы по теме
Мнение
9 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Какое оно, это ваше министерство счастья?
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
мэр
30 мая 2017 22:20

С дуба рухнул? Зачем снижать плату за детсад? Зарплату воспитателями не не надо повышать? Или ремонтировать кровлю, окна? Или у нас в детсады только малоимущие детей водят. Сам вожу ребёнка в муниципальный садик.Плата 2300р. в месяц. Готов платить и больше. Народ разный, кто-то и на джипах подъезжает. Им тоже помощь от государства нужна? Вообщем бестолковое популистское решение. Адекватный мэр принял бы наверное дифференцированное решение: если малоимущий- платить меньше, если зарплата позволяет - платить по прайсу. Вроде уже не первый год талдычат, что помощь должна быть адресной. Получил экономию направь на улучшение обеспечения групп, а то они игрушками из дома играют.А так популизм, желание понравиться. Да и вообще это только обещание, а уж разтрезвонили.

Мэр2
30 мая 2017 22:49

адекватный комментарий, Маслову думать надо, прежде чем словоблудием публичным заниматься. Советы Ускова наверное послушал, вот и глупость сморозил..

Ну вот и началось
31 мая 2017 00:20

В любом случае он теперь должен выдумывать популистские нововведения, скоро выборы, чего только не наобещаешь с перепугу. После можно и забыть, тем более если придёт другой глава региона

Удивляюсь!
31 мая 2017 07:28

Давно у нас зарплату платят из родительских денег? Бред! А вот почему наших детей дрянью кормят, и никто за это не отвечает - это вопрос! Республика обеспечивает себя мясом, молоком, курицей, а откуда продукты для детей? Успокойтесь, поставщики отравы в детские сады, придется не так деньги лопатой грести. Хватит на здоровье детей наживаться.

Имя
31 мая 2017 09:29

"Осенью 2016 года муниципалитет отменил компенсацию за первого, второго и последующих детей в виде 20–40% от родительской платы."
Сдается мне что муниципалитет все-равно окажется "в плюсе".

Ещё бы вернул
31 мая 2017 09:37

социальные автобусы в сады для льготников, который он обещал.

А чего тут
31 мая 2017 10:12

обещать? Частник не идиот, чтобы работать себе в убыток. Автобусный парк развалили, теперь принялись за троллейбусный. В Марий Эл активно лоббируется криминальный маршруточный бизнес,который плевать хотел на льготников.

а,если
31 мая 2017 15:42

головой подумать?! Правильно будет :" не плевать на льготников,а не компенсировать Государством,точнее Правительством Республики Марий Эл затраты на льготников"..Все очень просто,а то раздуваете тут "криминалитет",смехотворики!!!

12
1 июн 2017 00:08

У меня отного складывается впечатление что с коментов , люди не с нашей города.

А
1 июн 2017 17:25

так вот , как на митингах по сносу хрущевок в Москве , *митингувальники* которые никогда в хрущевках не жили ! Пиар СЭР !!

Местный
6 июн 2017 00:31

Сады итак бедствуют, теперь у них совсем денег не осталось, знаю это лично от заведующей сада моих детей, крыша течет, денег нет чинить, зато с июня на 200 руб плату снизили, выборы же на носу, а то, что электричество они там с мая экономят, включать не разрешают в разлевалках и коридорах это ничего(указ министерства), только дебилы поведутся на этот бред со снижением стоимости садов. Как подачка эти 200 рублей, по факту это ухудшение условий для наших же детей.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДетиЙошкар-ОлаМарий ЭлСоциалка