Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В пресс-службе кировского УФСИН прокомментировали исчезновение с сайта ведомства новости о военных пайках заключенным

В пресс-службе кировского УФСИН прокомментировали исчезновение с сайта ведомства новости о военных пайках заключенным

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пресс-секретарь кировского управления Федеральной службы исполнения наказания Ирина Колчина прокомментировала удаление с ведомственного сайта сообщения о «добровольном приеме пищи по суточным нормам питания, действующим в годы войны для красноармейцев». 15 мая в телефонном разговоре с корреспондентом «7x7» она пообещала восстановить новость на интернет-ресурсе.

― Я посмотрела, у нас слетело несколько новостей, сейчас будем разбираться, будем восстанавливать. Спасибо, что следите за нашим сайтом, ― сказала подполковник внутренней службы Ирина Колчина.


Сообщение о необычной акции, посвященной Дню Победы 9 мая, появилось на сайте кировского УФСИН 10 мая. В нем говорилось, что 234 заключенных добровольно в течение недели питались как красноармейцы во время Великой Отечественной войны. «По словам участников, чувство голода и мысли о еде иногда мешали работать, но ощущение солидарности, патриотический настрой помогли выдержать это испытание», ― было написано в новости кировского УФСИН. Это сообщение привлекло внимание нескольких федеральных СМИ. Позже эта новость была переписана, изменилась и дата ее публикации. В новой версии новости осталось только сообщение о встрече сотрудников ФСИН с ветераном войны, упоминание о питании по военным нормам исчезло. Копия страницы сохранилась в кэше. В другой новости от пресс-службы говорилось о том, что кировские заключенные к 9 мая изготовили макет танка Т-34 и провели акцию «Бессмертный полк».

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Осудившие Ксению Фадееву на девять лет не уйдут от ответа
Мнение
22 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Существует психологический страх успеха или боязнь быть лучшим
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
15 мая 2017 23:39

уверен, что новость в первоначальном виде не восстановят

Владилен
31 мая 2017 13:47

Лучшая отмаза любого чиновника - вирус, сайт, оно само

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ИнтернетКировская областьСМИТюрьмы