Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. В Петрозаводске во время первомайского шествия КПРФ полиция попросила заемщиков «Саны+» убрать плакаты с лозунгами

В Петрозаводске во время первомайского шествия КПРФ полиция попросила заемщиков «Саны+» убрать плакаты с лозунгами

Сергей Маркелов, фото автора
Фото Сергея Маркелова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После официального шествия в честь 1 мая от площади Ленина до площади Кирова состоялась демонстрация петрозаводских коммунистов. В процессии с плакатами шли заемщики группы компаний «Сана+» с лозунгами: «Сана — верни нам наши деньги!», «Заем с „Сюрпризом“», «ООО „Сана+“, верни наше единственное жилье», — передает корреспондент «7x7».

Первый секретарь карельского рескома КПРФ Евгений Ульянов рассказал, что перед шествием к нему подошел сотрудник полиции с просьбой убрать плакаты дольщиков «Саны+».

— Эта инициативная группа заранее с нами согласовала, что они будут присутствовать и примут участие в нашей демонстрации. Сотрудники полиции настойчиво рекомендовали, чтобы люди из инициативной группы дольщиков «Саны+» убрали свои плакаты. Я отрицательно высказался по этому поводу. Предполагаю, что после демонстрации меня ждет разговор с правоохранительными органами. В личной беседе полковник заявил: «Мы с вами потом поговорим». Ну, мы готовы всегда к общению, — рассказал Евгений Ульянов.

 

 

 
 
 

На демонстрацию в честь 1 мая вышли и дальнобойщики, протестующие против введения системы «Платон». Однако в общем шествии их плакатов видно не было.


Клиентов группы компаний «Сана+» со скандалом выселяют из квартир несколько лет, в том числе и семьи с несовершеннолетними детьми. Люди остались без жилья или оказались должны бизнесменам миллионы рублей. По мнению пострадавших, это стало результатом применения незаконных схем при оформлении документов на квартиры. В отношении руководства ООО «Сана+» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», однако суды с должниками и их выселение продолжаются.

Члены Совета по правам человека при президенте России во время трехдневной работы в Петрозаводске взяли историю с «Саной+» на контроль. Однако пока это никак не отразилось на истории с выселением.

Материалы по теме
Мнение
12 января
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Другой свободы у них для народа сроду не было
Мнение
20 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Российская колония, или Пытки под дождем
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
УЖАС
1 мая 2017 18:23

А что можно еще ожидать от олигархического кремля? в собственной стране люди мусор.

dctdjkjl
14 мая 2017 21:26

Люди не мусор!!! А путин с медведевым и ручной думой ВОТ КОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В РОССИИ!!!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииДальнобойщикиДольщикиКарелияКПРФПетрозаводск