Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В Рязани на пикет «Надоел!» вышли около 20 человек

В Рязани на пикет «Надоел!» вышли около 20 человек

Екатерина Вулих, фото Ирины Кусовой
Фото Ирины Кусовой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рязань присоединилась ко Всероссийской акции «Надоел!». Активисты вышли на площадь Ленина 29 апреля в час дня. Акция состоялась в форме одиночных пикетов. В ней приняли участие инициаторы создания новой общественно-политической партии «Народовластие».

Участники акции стояли в одиночных пикетах с портретом президента РФ Владимира Путина и надписью «Надоел!».

 

 

— Нам пришлось отходить с плакатом на самый угол площади Ленина, потому что площадь заняли молодые люди, которые держали в руках картонные квадратики желтого, зеленого и оранжевого цветов и танцевали. Насколько мы поняли, это была акция неких экологов, о которых ранее никто ничего не слышал. Их привезли на автобусе с владимирскими номерами. Было очень много представителей правоохранительных органов, но они к нам не подходили, — уточнила историк и общественница Ирина Кусова.

 

 

По окончании акции активисты провели уборку на набережной Кремля.

— Каждое воскресенье мы выходим на «Прогулки свободных людей» — небольшой компанией идем от площади Ленина до Кремля. Гуляем по территории. На этот раз решили прибраться, нам показалось, что это не будет лишним, — рассказал корреспонденту «7x7» активист Роман Фролов.


Акция «Надоел!» была организована участниками движения «Открытая Россия». Во многих городах участники акции написали и передали в приемные президента письма с требованием не выдвигаться на новый президентский срок в 2018 году.

Перед началом акции в Петрозаводске сотрудники ДПС задержали корреспондента «7x7» Глеба Ярового, который отвозил ребенка к родным на своей машине. По их словам, им поступил звонок с сообщением о том, что Яровой сел за руль автомобиля в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Алкогольное опьянение не подтвердилось, результаты другой экспертизы будут готовы 17 мая.

Материалы по теме
Мнение
28 апреля 2017
49
Юрий Богомолов
Юрий Богомолов
Путин надоел! Почему я выйду на площадь Ленина в Рязани
Мнение
1 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Блонье пустят под нож, топор и полтора кирпича?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Акции#НадоелОбществоОткрытая РоссияРязанская областьРязань