Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Экс-глава Марий Эл Маркелов заявил в суде о своей невиновности

Экс-глава Марий Эл Маркелов заявил в суде о своей невиновности

Владимир Прокушев, Елена Баякина
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Экс-глава Марий Эл Маркелов заявил в суде о своей невиновности 14 апреля перед избранием для него меры пресечения в Басманном суде Москвы, — передает корреспондент «7x7».

Журналисты успели задать Маркелову несколько вопросов перед началом заседания.

— Леонид, вину свою признаете?

— Нет.

— За что деньги и на что деньги?

— Купля-продажа. Акций предприятия, которые стоили гораздо дороже, чем за них отдали, — успел ответить экс-глава Марий Эл перед тем, как его завели в зал заседаний.

 

 


Леонида Маркелова задержали в Йошкар-Оле утром 13 апреля. Сообщается, что одновременно с ним задержана руководитель «Телекомпании 12 регион» Наталия Кожанова. По данным Следственного комитета России, Маркелов подозревается в получении взятки на сумму более 235 млн руб., Кожанова — в посредничестве. Взятку Маркелову мог передать учредитель птицефабрики «Акашевская» Николай Криваш. Следствие полагает, что таким образом он мог отблагодарить бывшего руководителя региона за покровительство и содействие при получении бюджетных субсидий.

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Очередной приговор правозащитнице Татьяне Котляр
Комментарии (55)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Маша
14 апр 2017 15:10

Не знаю, кому как... А мне больно смотреть на Маркелова, на его унижение. Он просто стал неугоден и его в раз опроКинули...

Не знаю кому как...
14 апр 2017 15:30

А мне больно смотреть на тех несчастных жителей Марий Эл, которые живут в нищете, благодаря воровству бюджетных средств этим самодовольным и жадным преступником. Они просто стали в один момент неугодны этому упырю и он их в раз опроКинул.

И тут Остапа понесло...
14 апр 2017 15:33

" ...Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же? Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию? Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, Который воздаст каждому по делам его: тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную; а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев. " (Рим. 2:3-8)

Нора
14 апр 2017 20:50

"Опиум для народа втрепенулся". Осиротели без папы Карлионе.

Петро
14 апр 2017 18:01

А он унижал наш марийский народ. Как это вам?

Давид
14 апр 2017 21:01

А что,он только марийский народ унижал?То есть в Республике Марий Эл только марийцы живут?

Nick
14 апр 2017 19:43

Манюня! В Семёновке тябя ждут

Шашка
14 апр 2017 22:27

Сажать его надо, что народ страдал за его правления властью столько лет!!!

Проходил мимо
14 апр 2017 15:24

Совместные жалко, все ожидаемо, зажрался...

Маше
14 апр 2017 15:26

он тебя здесь10 лет опроКидывал...., не больно было? Говорю 10 потому, что первое время он еще занимался Республикой, пока не начал строить архитваяния с НАТОвскими названиями улиц. Иногда думать надо, кстати от суда он может и отползти, если его врач проверит, у него не все в порядке с головой.. Так что не переживайте Маша за него.

В ответ
14 апр 2017 18:07

За "НАТОвские названия улиц" плюсую +1000000

Это
14 апр 2017 15:38

Человек не достоин даже капли сострадания

Чисто по-человечески в таком положении всегда жалко любого. Но, помимо "чисто человеческих", есть и иные критерии. В частности, гражданские. Или даже, вернее, гражданско-правовые. А тем более уголовно-правовые. и вот тут уже никакой жалости быть не может, если принять во внимание, сколько граждан страдает от подобных махинаций. Так что, это тот случай, когда "мухи - отдельно, а котлеты - отдельно".
И лично я бы обратил внимание вот на что. Журналист (причём, кажется, даже женщина) обращается к нему "Леонид". То есть, без отчества. Это что, корректно? Попробовала бы она это сделать ещё неделю назад? А если он под следствием, то, значит, теперь можно обращаться к нему и "за панибратски"?
А вот в моём понимании, к человеку, сугубо как к индивидуальности, надо относиться корректно при любых обстоятельствах. Потому что это неотъемлемо от любого "homo sapiens".

Конечно Лебедев!
14 апр 2017 15:58

К Маркелову исключительно по отчеству. Он же не вертуально безликий троль! А то что он людей в отцы которые годятся не только на "ты".но и матом крыл тебе плевать. Пирогов в психушку загремел за заданный вопрос? Это как? Да и ты вроде условку получил благодаря этому пауку. А сколько еще по городу и республике??? Сколько бюджетных денег уворовано у населения, пенсионеров и детей? У "вас", Лебедев, или стокгольмский синдром или справка дейстующая.

Совершенно в душу верно - именно Л.И. Маркелова (как и любого другого "homo sapiens") и именно по отчеству, не смотря на то, что "благодаря" ему я просидел в главном российском дурдоме (московском им. Себского) несколько недель, выходя в день на 1 час на прогулку, включая и тот день, когда моя старшая дочь выходила замуж (свадьба была без меня, её отца, а моя жена говорила всем, что я "отдыхаю на курорте", - та ещё юмористка). Так вот, не смотря на всё это, ЕСЛИ МЫ ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ ЛЮДИ, а не неандертальцы, мы должны обращаться ко всем так, как это и принято в цивилизованном обществе. Только трусливые безымянно-безликие тролли не имеют к этому никакого отношения.
А если он кого-то "крыл матом", так и надо было не пресмыкаться, а сразу ставить его на место. Может быть, тогда бы он и не руководил нами эти 16 лет, а чуть поменьше.

Лебедеву
20 апр 2017 19:58

Вот социально-психологический портрет Леонида Маркелова который был подготовлен с участием двух специалистов (врача - психиатра и медицинского психолога) центра социальной и судебной психиатрии имени В.П Сербского.
Тут: http://www.ostrovok.lg.ua/news/chernaya-voda/socialno-psihologicheskiy-portret-glavy-respubliki-mariy-el-leonida-markelova-kak-portret-tipichnogo

А тут психологический портрет Главы Марий Эл Леонида Маркелова (часть 1):
http://no-korrupcia.livejournal.com/152013.html

Прочти.

Ну, а ты в таком случае прочти мои посты на этом сайте под общим заглавием «Кто есть кто. Почему уголовное дело по пожару 2010 г. «шито белыми нитками»? Апелляционная жалоба (исх. № 321/Д14 от 12.02.14 г.)»,

начиная с части № 2 (стр. №№ 2 – 3) от 17.03.15 г. и заканчивая частью № 17 (стр. №№ 30 – 32) от 1.04.15 г.

Хм.
20 апр 2017 21:15

Если это не фейк, то мы все в дерьме по уши. Кого мы поставили над собой!?

Счетчик
14 апр 2017 16:32

Александр, Ваши же слова и Вам бы в уши!
Кто тут поет о корректности?
Вы, который на этом сайте "тыкает" и придумывает прозвище и клички тем, кто не согласен с Вашим мнением?
Я уже неоднократно писал, что Ваша личность и личность Маркелова во многом схожи, и получив маленькую толику власти Вы стали бы вести себя аналогично.

Не надо путать людей с собственными Ф.И.О. и лицами с трусливыми безымянно-безликими троллями.

Счетчик
14 апр 2017 16:42

Александр Лебедев, ваши же сдова и Вам бы в уши! Александр Лебедев-верх корректности, самому то верится?
О Вашей корректности и умении вести диалог на страницах сайта скоро будут слагать легенды.
Когда к Вам, Александр, обращаются на "Вы", а в ответ позволяет себе "тыкать", а придумывание прозвищ и оскрблений-тоже проявление корректности?
Я уже неоднократно указывали Вам на схожесть Вашей личностных качеств с качествами Маркелова, и будь Вы на месте Главы республики (при власти и деньгах), я думаю, республика пострадала бы гораздо сильнее...

Чтобы быть личностью, надо, как минимум, иметь собственные лицо и Ф.И.О.
Тот же, кто их не имеет, не может и требовать относиться к себе, как к личности. Довольствуйтесь своим статусом тех, кто "никто" и "ничто".

Счетчик
14 апр 2017 17:42

Чтобы называть себя человеком недостаточно иметь "аватарку" и подпись...
Так то!.

А Сосновая роща, профсоюз военнослужащих и пр. в зачёт?
Типа, КАК-ТО в зачёт?

Счетчик
15 апр 2017 11:05

Нет, Александр.
А зачет идет то, что совершается реальным человеком, а не виртуальным, сидящим за клавиатурой по другую сторону монитора. Так же Вы размышляете.
А кто пишет под ником "Александр Лебедев" и аватаркой мужчины лет 50 со стрижкой "теннис"-неизвестно.
Так что необходимо доказать, что мой оппонент на сайте является действительно Александром Лебедевым, а не Ивановым Иваном Ивановичем или Маркеловым Леонидом Игоревичем, или еще кем-нибудь...

Спасибо - значит, мне зачёт.

Жанна
14 апр 2017 20:59

Там времени не было этикет соблюдать.

Жанна
14 апр 2017 21:07

Поэтому коротко назвала его "Леонид".

Это уже другое дело. Я не учёл Вашу журналистскую специфику и остроту момента.

Журналист просто
14 апр 2017 21:59

могла и не знать его отчество. его , как и всех высших руководителей обычно в информационном поле представляют просто по имени и фамилии.(Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Мария Захарова -вот никогда по отчеству ее не представляют)

И с этим соглашусь. Но настолько же очевидно и то, что именно в таких случаях журналисты раскапывают всё "до седьмого колена", узнают "всю подноготную". Так что, уж узнать отчество - это даже не вопрос.
Но мы тут уже теоретизируем в чистом виде. Потому что, как уже написала Жанна (будем надеяться, что там была именно она), просто не было времени. На том и остановимся.

Тут точно
14 апр 2017 15:59

нет ошибки в статье? Он заявил о своей невиновности или невменяемости?

Читайте классику
14 апр 2017 16:00

Его пример другим наука, это бог его наказывает,все происходит в церковные праздники. Он хотел купить бога,строил всякое,а это должно быть от чистого сердца.А сколько он жизни переломал,судьбы. и т.д. Не возгордтсь......

Евгений № 2
14 апр 2017 16:40

удивил гражданин Лебедев а вернее его прямая речь
= И лично я бы обратил внимание вот на что. Журналист (причём, кажется, даже женщина) обращается к нему "Леонид". То есть, без отчества. Это что, корректно? Попробовала бы она это сделать ещё неделю назад? А если он под следствием, то, значит, теперь можно обращаться к нему и "за панибратски"?
А вот в моём понимании, к человеку, сугубо как к индивидуальности, надо относиться корректно при любых обстоятельствах. Потому что это неотъемлемо от любого "homo sapiens". =

то есть хамить на сайте при обращении к человеку - это можно = а увидев отрывок съемки начал учить культурному обращению )))
возможно журналист не прав = но гражданину Лебедеву впору поучится у этого журналиста, так как после обращения = Леонид = последовал вопрос с употреблением местоимения ВЫ = было сказано = ВИНУ СВОЮ ПРИЗНАЕТЕ ??? = то есть было обращение на ВЫ .... в отличие от гражданина Лебедева который ТЫКАЕТ на этом сайте при этом пытается поучать всех хорошим манерам и свой "хваленой выдержкой" ))))))

Весьма это странно и смешно ))))

"То есть хамить на сайте при обращении к человеку", БЕЗУСЛОВНО, НЕЛЬЗЯ и лично я многократно доказывал это в отношении тех ИМЕЮЩИХ СОБСТВЕННЫЕ Ф.И.О. И ИМЕНА, которые выходили за эти рамки. Я им даже в этих случаях не отвечал тем же.
Только вам, безымянно-безликим троллям, никогда не быть здесь на равных с открытыми, легальными блогерами типа меня - слишком много для вас, подсадных провокаторов, будет чести. По крайней мере, от меня вы такого подарка не дождётесь.

Счетчик
14 апр 2017 17:49

Поражаюсь я Вам, Александр.
Но немного подумать, прежде чем написать комментарий Вам, конечно же некогда-нужно срочно строить свое мнение по любому поводу.
А элементарно, то, что журналистка, обратилась по имени (без отчества), просто потому, что его (отчества) не знает, не дошло?
Вообще в масс-медиа обычно употреблются имя и фамилия людей, о котором идет речь в репортаже.
Даже президента РФ называют по имени...

Такие, как ты (без имени, без фамилии и без лица) вообще могут не утруждаться - здесь речь не о вас, а о РЕАЛЬНЫХ людях. О плохих или о хороших, в данной постановке вопроса дело уже второе.
Кстати, на зоне обычно обращаются по кликухам. И что?

Счетчик
15 апр 2017 11:10

А Вашего мнения, Лебедев, вообще-то тоже никто не спрашивал...что Вы лезете со своими комментами?

Я тебя сильно разочарую, ибо вынужден в очередной раз напомнить, что в своё время (уже несколько лет назад) меня именно просил активизироваться здесь в качестве блогера тогдашний региональный модератор сайта (не знаю, кто он сейчас) Р. Абдуллин.
А вот тебя, как я подозреваю, реально никто не просил тут отсвечивать своей трусливой безымянно-безликой сущностью...

Евгений № 2
14 апр 2017 17:07

по поводу реплики "СЧЕТЧИКА" в отношении гражданина Лебедева = Я уже неоднократно указывали Вам на схожесть Вашей личностных качеств с качествами Маркелова, и будь Вы на месте Главы республики (при власти и деньгах), я думаю, республика пострадала бы гораздо сильнее... =

по поводу Республики - от Лебедеване знаю пострадала ли она и как от Лебедева, а вот граждане точно бы пострадали = не любит он иного мнения отличного от своего "всегда правильного" ))))

Настоящие граждане (которые или не прячутся, или уж вообще никак не проявляют себя) выразили своё объективное отношение ко мне в тех характеристиках, которые я тут уже неоднократно публиковал. Вам, трусливым безымянно-безликим, такие характеристики и не снились.
А вот ваше мнение обо мне для меня абсолютно "фиолетово".

Фома
14 апр 2017 18:04

А в то время, когда служили в ВС РФ вам не приходилось с ним сталкиваться?

Не пересекался. В то время у меня ещё не было поводов выходить на военную прокуратуру.

Редко какой преступник
14 апр 2017 17:36

признает свою вину. Послушать отбывающих наказание, так все не за что сидят. И главный единорос ЛИМ то же твердит о своей невиновности.

Петро
14 апр 2017 18:05

Это точно.

Инна
14 апр 2017 21:06

Для него любое наказание будет мягким. Так что не волнуйтесь за него. Тем более поместят его - болезного в комфортные условия. А там, глядишь, а он уже дома - в кругу семьи, в своем дворце, на Набережной, - на Брюггггге.

Ну что,
14 апр 2017 21:18

Леонид Игоревич, долг платежом красен.

Антон
14 апр 2017 22:20

слишком длинная статья , нужно было так:
Экс-глава Марий Эл Маркелов заявил в суде о своей невиновности
— Леонид, вину свою признаете?

— Нет.

Владимир
14 апр 2017 22:51

А кто добровольно признает свою вину...Доказательства имеются- сажать однозначно с удержанием многократным сумм взяток...Пополнит список уже арестованных губернаторов!!!

Михалыч
15 апр 2017 13:12

Фу! Какие вы все кровожадные.

оборзеватель
15 апр 2017 17:07

Да конечно невиновен. ктоб сомневался. только вот угробленных обанкроченных предприятий уже не вернуть. и молодёжь, разьехавшуюся из Марийской. а счас попробуй построй. каждый шаг "юриста " необратим. превратил в дыру и блеет из клетки

Andy
15 апр 2017 19:17

Слышал многих жителей Йошки мнение и, что и справедливо, почти все твердят: сколько гнобил республику лет - столько пусть и сидит!

Мнение
16 апр 2017 10:13

Желаю Маркелов 16 лет впроголодь и работать, вкалывать, можно варежки шить, к станку поставить, лес валить, туалеты мыть. Может тогда покаится перед народом республики.

Надо
18 апр 2017 08:16

Его на Акашевскую устроить разнорабочим -самое лучшее для него наказание будет

Петро
20 апр 2017 20:00

Подальше от Марий Эл. В Сибирь или же на Колыму.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияМарий ЭлМаркеловСуд