Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Итоги внеочередной сессии парламента Марий Эл: свободное депутатское кресло и рокировки в Счетной палате

Итоги внеочередной сессии парламента Марий Эл: свободное депутатское кресло и рокировки в Счетной палате

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На сессии Государственного собрания Марий Эл 5 апреля принята досрочная отставка депутата Леухина и утвержден в должности новый председатель Счетной палаты республики, сообщает корреспондент «7x7».

Как рассказали депутаты Государственного собрания, внеочередная сессия продлилась около 12 минут. Было удовлетворено заявление единросса Анатолия Леухина о досрочном прекращении полномочий.

Досрочно отправлен в отставку и председатель Счетной палаты Марий Эл Сергей Зефиров. Его депутаты утвердили в должности аудитора Счетной палаты. Новым председателем республиканской Счетной палаты стала Эльвира Варенова. Варенова была министром строительства, а с 23 января 2017 года временно исполняла обязанности министра финансов Марий Эл. Официальной информации, кто сменит Варенову в Минфине, пока нет. О том, кому достанется мандат Анатолия Леухина, члены фракции «Единая Россия» в Государственном собрании не комментируют.


Накануне сессии появилась неофициальная информация о возможной отставке главы региона Леонида Маркелова. В администрация губернатора официально опровергли ее.

Материалы по теме
Мнение
30 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Каждый раз кажется, что весь пакет анти-ЛГБТ законов невозможно сделать еще более диким
Мнение
10 декабря 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Международный день прав человека
Комментарии (21)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Опять Любимов
5 апр 2017 14:40

Всем наврал

Да никто
5 апр 2017 15:11

не наврал, просто подготовили почву на всякий случай. Варианты "ухода" рассматриваются разные.

и
5 апр 2017 14:40

что, испугались народные избранники Лёнчика ввести депутатом вместо Леухина, если это произойдёт народный гнев может перерасти в открытую стадию. Мало не покажется им всем прихлебателям Лёни. Придёт новый Глава и разгонит досрочно весь депутатский корпус. Из искры народного гнева может возгорится ПЛАМЯ.

5 апр 2017 15:00

Да разве в Маркелове дело? По всей России ситуация аховая !
А "искры" .... её доооолго не будет ... искрить некому , политическое поле зачищено Кремлём .... по - этому , надо искать другие пути выхода из этой ситуации , все эти выборы , партии - путь в никуда

5 апр 2017 15:23

Правильно, Углев.
Достаточно влезть на баррикады из холодильников, проорать 4 лозунга и поднять символику советского времени.
Сразу полезут из под земли заводы, детские сады.
Главное правильные лозунги выбрать.

5 апр 2017 15:34

Слушайте Олег ! Да , наверное, правильнее по-вашему , заявить на весь мир - "лимит на революции исчерпан" , как это сделал Зюганов !
А Вам не кажется , что сами по себе заводы и не нужны , если на них - этих заводах , идет жестокая эксплуатация работников и несправедливое присвоение результатов их труда !
Сидеть у компа и философствовать - это вам не мешки ворочать !

коля
5 апр 2017 16:45

расскажи это старику казанкову

ВладимВладимыч
5 апр 2017 17:35

Сидеть у компа и философствовать - это вам не мешки ворочать !@( с) углев

...Тебя я , кстати, здесь чаще всех остальных вижу....

5 апр 2017 15:11

Да разве там есть НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ ????

Объективно
5 апр 2017 15:17

Это можно было сделать только у нас - поставить контролёром самого себя. Ибо, "Задачами Счетной палаты являются:

1) организация и осуществление контроля за целевым и эффективным использованием средств федерального бюджета, бюджетов государственных внебюджетных фондов;" и далее по тексту...

да уж..
5 апр 2017 16:33

Варенова сначала сделала в Минфине отчет за 2016 год, теперь в Счетной палате его проверит. Результат проверки предсказуем.....Ну и депутаты у нас...

А потом
5 апр 2017 16:37

Эти же депутаты утвердят законом этот отчет - и все будет законно!

А после
5 апр 2017 16:46

того, как закончит проверку в Счетной палате, ее назначат министром здравоохранения.

Николай
5 апр 2017 17:04

Мало профессионалов в республике и России.Слава богу у нас хоть Госпожа Варенова есть,а то кердык нам бы пришёл.

Ноу-хау
5 апр 2017 17:10

Ситуация у Маркелова скоро сложится такая: в понедельник Варенова работает министром финансов, во вторник министром строительства, в среду министром здравоохранения и т.д. Обойдется одним человеком, зато какая экономия бюджета.

А вот
5 апр 2017 18:33

мне глупому провинциалу не понятно в чём срочность в сложении депутатских полномочий и назначении нового руководителя счётной палаты, и для этого нужно было созывать внеочередную сессию и тормошить депутатов со всей республики? Что, пятнадцать дней до очередной сессии нельзя было подождать?

Дак сказали же
5 апр 2017 19:20

отчет в Минфине Варенова уже сверстала. Теперь пришло время его проверять. Поэтому ее для проверки самой себя срочно перевели в Счетную палату, которая как раз занимается проверками. ... Сама себе , в общем, и королева, и слуга... сама себя не понимаю никак....

Интересно
6 апр 2017 00:44

А вот за такую схему их всех нельзя взять да и посадить на Советскую100. Это же мошенничество в чистом виде, в составе шайки, а вернее преступного сообщества. Организатор и руководитель - Лимон хитрозадый.

судя по последним
6 апр 2017 09:14

Событиям, Минаков и Ко - соучастники, если они так оперативно заметают следы. Становится еще интереснее, что же скрывается в отчете о республиканском бюджете.

Так
6 апр 2017 08:13

эта бездарная и удобная Варенова и до поста Главы РМЭ скоро долетается

Так всё к этому
6 апр 2017 13:39

и идёт - везде свои да наши, знающие все минусы, а новеньких нельзя...... всем расскажут где таится коррупция!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл