Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Власти Сосногорска отказались согласовать митинг против объединения Минпрома и Минприроды Коми

Власти Сосногорска отказались согласовать митинг против объединения Минпрома и Минприроды Коми

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Экологическая организация «Зеленый Сосногорск» подала заявку на проведение 22 января на площади им. Гагарина митинга против объединения Минпрома и Минприроды республики. Администрация Сосногорска митинг не согласовала. Об этом «7x7» сообщила организатор акции Анна Нестерова.

Как следует из ответа мэрии, до конца месяца на площади им. Гагарина будут проходить новогодние и рождественские мероприятия с участием детей. Чиновники предложили общественникам провести митинг в другое время или в другом месте.

 

Уведомление о проведении митинга экологи подали 13 января. Администрация должна была ответить в течение трех дней, но ответ организаторы получили только 17 января.

По мнению члена Комитета спасения Печоры Николая Братенкова, мэрия незаконно отказала в проведении митинга, так как не приложила к ответу план мероприятий до конца января, в котором было бы отражено, что площадь занята.

В пресс-службе администрации «7x7» не смогли пояснить, какие именно мероприятия по празднованию Нового года и Рождества будут проходить на площади им. Гагарина, и попросили прислать официальный запрос.


После того, как 17 октября глава Коми Сергей Гапликов подписал указ о слиянии Министерства промышленности, энергетики и транспорта с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды, крупнейшие региональные экологические организации выступили против этого решения. С конца октября и по настоящее время по всей республике продолжаются акции протеста — одиночные пикеты и митинги. 10 января 2017 года Избирком Коми отказал в регистрации инициативной группы по проведению референдума о слиянии Минпрома и Минприроды из-за опечатки в документах.

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2023
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Политического философа Бориса Кагарлицкого не осудили на пять с половиной лет колонии, как просило обвинение
Мнение
29 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Государственной доктриной следующего президентского срока Владимира Путина будет «Православие. Самодержавие. Народность»
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
дима
19 янв 2017 02:43

Если бы "единая россия" подала заявку на проведение митинга - согласовали ли бы в миг!))))))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиОбществоПротестСлияние минпрома и минприроды КомиСосногорскЭкология