Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Обманутым дольщикам Агашкиной Горы в Костроме дали тепло

Обманутым дольщикам Агашкиной Горы в Костроме дали тепло

Дом № 11 в микрорайоне Агашкина Гора в Костроме
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Коммунальные службы завершили работы по строительству наружных сетей отопления в микрорайоне Агашкина Гора, после этого в дом № 11 пустили тепло. Об этом 25 ноября сообщила администрация Костромской области.

Дом № 11 в микрорайоне Агашкина Гора в Костроме, строительство которого было приостановлено из-за банкротства застройщика СУ-155, будет сдан в эксплуатацию к апрелю 2017 года. Таким образом, первая группа из почти 200 обманутых дольщиков, пусть с опозданием, но сможет справить долгожданное новоселье.

— На сегодняшний момент тепло запущено. Сейчас работники проектной организации, осуществлявшей устройство внутридомовых сетей, устраняют замечания, выявленные после запуска системы теплоснабжения, — сообщили в администрации.

Дом № 11, «замороженный» после возведения коробки, станет первой новостройкой, готовой принять жильцов в микрорайоне Агашкина Гора. Сейчас, по данным властей, в доме сделана отделка фасадов, установлены входные группы — двери, лестницы и козырьки. Проложены сети центрального водоснабжения и канализации.

Проблемы с достройкой многоквартирных домов группы компаний СУ-155, в которую входит работавшая на территории Костромы Ивановская домостроительная компания, возникли в 2015 году. Компания оказалась не в состоянии выполнить взятые на себя обязательства, что вызвало волну протестов тысяч обманутых дольщиков по всей стране. В конце 2015 года для финансирования достройки проблемных домов компании был назначен банк-санатор «Российский капитал».

В администрации региона сообщили, что дом № 11 в Агашкиной Горе в Костроме строители планируют сдать не позднее первого квартала 2017 года. Срок сдачи дома № 8, «замороженного» на уровне котлована, — 2018 год.

По условиям первоначальных договоров, квартиры в первом доме должны были быть построены и переданы жильцам не позднее второго квартала 2016 года, а во втором — не позднее четвертого квартала 2016 года. По факту мошенничества с деньгами дольщиков возбуждены уголовные дела, которые сейчас расследуются.

Материалы по теме
Мнение
16 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Конфискация имущества за фейки и дискредитацию. Что имели в виду чиновники?
Мнение
22 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Это поможет повысить рождаемость, будут новые красивые цифры
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДольщикиКостромаКостромская область