Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. СМИ Кировской области сообщили о слиянии Минпрома и Минстроя

СМИ Кировской области сообщили о слиянии Минпрома и Минстроя

Катерина Клепиковская
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Министерство строительства и ЖКХ региона упразднят и присоединят в виде одноименного департамента к Министерству промышленности и энергетики. Об этом 10 ноября сообщило «Эхо Москвы в Кирове» со ссылкой на главу Минпрома Евгения Михеева. Аналогичную новость опубликовал «Вятский наблюдатель».

В пресс-центре правительства «7x7» не подтвердили и не опровергли эту информацию. В приемной министерства промышленности пока отказались комментировать ситуацию и пообещали предоставить информацию позднее. В министерстве строительства сообщили, что данными об объединении ведомств не располагают.

Минстрой Кировской области стал самостоятельным ведомством в 2015 году во время реформы органов исполнительной власти. Тогда многочисленные департаменты и службы были либо упразднены, либо соединены в министерства. Минстрой образовался из департамента строительства и архитектуры и департамента жилищно-коммунального хозяйства.

Сейчас Минстрой возглавляет Илья Шульгин, выходец из Татарстана, бывший технический директор Салаватского катализаторного завода. На пост он был назначен только в сентябре этого года.

Материалы по теме
Мнение
2 декабря 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Есть ли оппозиция при диктатуре?
Мнение
14 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Об Алексее Навальном по-прежнему ничего не известно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировская областьПолитика