Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл Объединение автовокзалов и автостанций объявлено банкротом

В Марий Эл Объединение автовокзалов и автостанций объявлено банкротом

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Объединение автовокзалов и автостанций, в которое входит и автовокзал Йошкар-Олы, признано банкротом. Решение вынес Арбитражный суд Марий Эл, — сообщает корреспондент «7x7».

В определении суда признаются обоснованными требования инспекции федеральной налоговой службы по Йошкар-Оле и вводится процедура наблюдения. Временным управляющим назначена член Некоммерческого партнерства «Тихоокеанская саморегулируемая организация арбитражных управляющих» Марина Удальцова.

На 3 октября назначено заседание арбитражного суда, на котором будет применена одна из процедур в деле о банкротстве.

Суд удовлетворил требование налоговиков взыскать с Объединения автовокзалов и автостанций 1,5 млн руб. задолженности по налогам: эта сумма включена в реестр требований кредиторов.

ООО «Объединение автовокзалов и автостанций» входит, по данным управления федеральной налоговой службы России по республике, в число 20 крупнейших должников региона. Сумма просроченной задолженности по выплате налогов превышает 17 млн руб. По данным базы ЕГРЮЛ, учредителями ООО «Объединение автовокзалов и автостанций» являются Артур Кузнецов и ООО «Объединение автовокзалов и автостанций» (с февраля 2016 года). Доли собственности в предприятии распределялись следующим образом: 30% принадлежит Кузнецову, по 35% — Александру и Николаю Одинцовым.

В середине апреля на заседании рабочей группы ОНФ на вопрос, кто является собственником автовокзала в Йошкар-Оле и станций в районных центрах, заместитель министра промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл Александр Новосёлов назвал имя предпринимателя Павла Игитханяна.

Деятельность автовокзала Йошкар-Олы и автостанций в районах вызывала многочисленные жалобы пассажиров и частных автоперевозчиков. Новый собственник ввел для автобусов плату за пользование посадочными площадками, многих из владельцев маршрутов такой порядок не устроил. Это привело к возникновению стихийных посадочных остановок.

В феврале 2016 года прокуратура Йошкар-Олы обнаружила в деятельности автовокзала нарушения и оштрафовала на три тысячи рублей директора предприятия.

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Если ты живешь в России, будь добр, повинуйся и будь покорным
Мнение
22 декабря 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Друзья пермского фотографа, арестованного за «госизмену», запустили сбор на адвоката
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Да кто бы
28 июн 2016 19:38

сомневался! Этим всё и должно было закончится. Причём уже давно.

ай да егитханян
28 июн 2016 19:48

умыл одинцовых. вокзал хапнул за 5 коп от реальной стоимости и теперь там барахолка.еще и пашин на развитие 25 лямов из бюджета подкинул.

Турек Мари
29 июн 2016 16:37

У нас вообще господин КАБИРОВ присвоивший себе на ОО рублей с помощью руководителей района вокзал переименовывает в магазин....Где вообще времена коммунистов? Народ устал от этого бардака.Про другие районы говорить нет желании.

вот одного
30 июн 2016 11:42

понять не могу. как стратегический объект может стать убыточны? значит эгатханэн хапнул все и свалил. ну вот теперь ленчку платить не будет

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлСудТранспорт