Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В сыктывкарской мэрии обнаружили, что только что заасфальтированные дороги придется снова раскапывать

В сыктывкарской мэрии обнаружили, что только что заасфальтированные дороги придется снова раскапывать

Виктор Иванов
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Чиновники вдруг выяснили, что под дорогами, которые в ближайшее время предстоит отремонтировать, нужно перекладывать коммуникации. Об этом шла речь на общегородской планерке 21 июня.

По словам представителя ПАО «Т-Плюс» Анатолия Приходного, компания проводит ремонт сетей в нескольких местах Сыктывкара, в следующем году компания будет проводить коммуникации по улице Ленина на участке от улицы Домны Каликовой до улицы Колхозной для подключения нового международного терминала сыктывкарского аэропорта к сетям.

 

Андрей Самоделкин

 

— А вы вообще в курсе, что у нас в планах там ремонт дороги? — спросил мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин.

— Мы в следующем году заасфальтируем, — нашелся Приходный.

— Вопрос простой: все было бы весело, если бы не так плачевно, потому что мы все эти участки защитили в Росавтодоре. Не просто мы тут посидели, подумали и решили, что в мае у нас такие планы, а завтра другие планы. Сейчас куда мы пойдем с этим? У нас просто эти деньги вычтут. Собирайтесь, смотрите, когда там будет подключение, когда там будет международный сектор, есть ли возможность запитаться из других мест, — сказал мэр.

Также выяснилось, что ремонт коммуникаций планируется и по улицам Советская и Станционная, которые также должны отремонтировать до конца лета.

— Мы, как в старом добром «Крокодиле», сначала ремонтируем, а потом снова ремонтируем. Поэтому хотелось бы на эти грабли больше не наступать, насколько это возможно. Я понимаю, есть аварийные дела, от которых уйти очень сложно, контролировать все до мельчайших подробностей не получается, — заключил Самоделкин.

Материалы по теме
Мнение
26 апреля
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Европарламент отказался признавать Путина легитимным президентом
Мнение
26 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Какие уроки из трагедии «Зимней вишни» и «Хромой лошади» были извлечены в «Крокус Сити Холле»?
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Ну и кто ответит за ущерб?

На лицо, как минимум, халатность...

21 июн 2016 15:56

"как минимум" ...частичное несоответствие должности, отвечающих за координацию действий городских менеджеров.

И это "На лицо" известое.

мира
21 июн 2016 16:00

я предлагаю, просто пропустить участки, где планируется ремонт коммуникаций, за эти деньги выборочно отремонтировать другие дороги, а на будущий год пусть т-плюс ремонтирует за свой счет все места где оно нагадило.

мура
21 июн 2016 19:50

при упоминании словосочетания "Т - плюс" уже возникают нехорошие чувства: сразу вспоминается, как они заставили платить жильцов почти 20 -ти многоквартирных домов в Сыктывкаре за якобы "просроченную" поверку внутридомовых счетчиков немалые суммы с квартиры.

Во даёт!
22 июн 2016 13:37

Андрюша тихо радуется коррупции. Непотопляемой: что он, что Поздеев, что Зенищев..

трапер л с
22 июн 2016 18:53

нужнопотребовать от тепловиков и водоканала графики ремонта сетей на пару лет вперед с жесткими сроками выполнения а к качеству работ привлеч укс

угу
22 июн 2016 20:15

и кто мешает требовать?

Торлопов В.Г
23 июн 2016 00:44

А кто скажет, зачем Сыктывкару новый терминал? Может на эти деньги пару домов пятиэтажных построить для жильцов ветхих бараков? Одни могут отдыхать на зарубежных курортах, а например жители Лесозавода будут таскать на себе воду из уличных колонок и топить печки для обогрева. Вкладывая деньги в строительство этого терминала деньги Правительство Коми грабит наиболее бедных жителей в интересах наиболее богатых. Ау-коммунисты Скроцкий, Михайлов вы там совсем забыли что именно ваша партия на каждом углу трезвонит о защите прав людей обездоленных.

Житель
25 июн 2016 13:44

Отремонтируйте лучше на эти деньги улицу Ветеранов, улица на карте есть , а дорожного покрытия на ней нету, не говоря уже о тротуарах.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДорогиКомиСыктывкар