Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Суд признал законным арест экс-главы Коми Гайзера и еще пяти фигурантов дела

Суд признал законным арест экс-главы Коми Гайзера и еще пяти фигурантов дела

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Басманный суд Москвы 4 мая признал законным содержание в СИЗО шестерых фигурантов «дела Гайзера». Об этом сообщили «РИА Новости» 6 мая.

Жалобы на решение суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу подали адвокаты экс-главы Коми Вячеслава Гайзера, его бывшего заместителя Алексея Чернова, бывшего спикера Госсовета Коми Игоря Ковзеля, экс-руководителя «Фонда поддержки инвестиционных проектов» Игоря Кудинова, а также Леонида Либензона и Михаила Хрузина.

Ранее Басманный суд продлил меру пресечения всем фигурантам дела до 19 и 20 июня 2016 года. Защита фигурантов оспаривает это решение и просит суд смягчить меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей.

Все высшее руководство Коми и имеющие к нему отношение «финансисты-технологи» были арестованы в сентябре 2015 года, заведено дело о создании преступного сообщества, мошенничестве и отмывании денег. По данным Следственного комитета, 10 из 19 фигурантов дела сотрудничают со следствием и дают изобличительные показания на экс-главу Коми.

Материалы по теме
Мнение
21 октября 2023
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Навстречу тотальной медиаграмотности
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Валентина Фирсова
6 мая 2016 20:19

А судьи кто?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиГайзерСуд