Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Мэр Сыктывкара Самоделкин: Да, мы в лужах

Мэр Сыктывкара Самоделкин: Да, мы в лужах

Виктор Иванов
Глава администрации Сыктывкара Андрей Самоделкин
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В мэрии считают, что из-за неразвитой системы ливневой канализации в столице республики ежегодно вместе со снегом «тает» асфальт, а газоны исчезают потому, что сыктывкарцы не любят свой город. Вопросы дорожного ремонта 5 апреля обсудили на планерке в администрации города, — передает корреспондент «7x7».

По словам руководителя муниципального «Дорожного хозяйства» Василия Лазуренко, «эпопея со снегом» закончилась, начинается уборка города, в том числе и ночью.

— Сейчас идет закладка ям брусчаткой, в основном мы стараемся закладывать глубокие ямы. Два года назад мы закупили новые газоны. Я не знаю, отношение такое, что у наших автолюбителей все изъезжено. Надо жить в этом городе и не любить его, чтобы так к нему относиться.

Мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин назвал такой «ямочный» ремонт «припаркой мертвому».

— Если вложены деньги в то или иное мероприятие, то оно требует контроля. Прежде чем что-то делать, давайте подумаем, как это будет служить, насколько это эффективное вложение денег. Закладка брусчатки — это «мертвому припарка», но мы пытаемся убрать большие ямы, — сказал он и подчеркнул, что мэрия не покупает брусчатку, а использует бракованную.

Самоделкин рассказал, что в 2016 году на асфальтирование дорог в городском бюджете заложено 82 млн рублей и еще 12 млн — на ремонт дворовых территорий:

— Мы четко понимаем, что этих денег недостаточно, потому что часть денег с асфальтирования была снята на строительные работы на човском мосту. Эту сумму мы будем изыскивать.

Общий объем денег на ремонт дорог в 2016 году составит около 200 млн. руб. Еще нужно найти около 110 млн рубл. В первоочередном порядке: ремонт по Октябрьскому проспекту, на улицах Морозова, Первой промышленной, Ленина, Славы, а также в Верхней Максаковке.

— Весна показывает: да, мы в лужах, у нас недостаточно мест, где оборудована ливневая канализация. Нам надо всем уже задуматься, как мы будем реконструировать дорожную сеть Сыктывкара. Если мы уберем воду с улиц, то у нас не будет хронически сходить асфальт вместе со снегом, — сказал Самоделкин.

Материалы по теме
Мнение
5 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Счастье в России только для богатых детей
Мнение
18 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Солдатам намекнули, что из плена лучше не возвращаться
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Андрюше
5 апр 2016 16:22

Привет! Рисую твою икону на тот случай, когда ты сделаешь что-то путное с дорогами...

бедный Самоделкин.........
5 апр 2016 17:45

и все ему не так , и усе то виноваты, посмотрите на его фото.................диагноз ходячий.

Коренной сытывкрец
5 апр 2016 19:39

В мэрии считают, что из-за неразвитой системы ливневой канализации в столице республики ежегодно вместе со снегом «тает» асфальт, а газоны исчезают потому, что сыктывкарцы не любят свой город.
Скорее кто-то просто отмывал, отмывает, будет отмывать деньги. Сыктывкарцы здесь не причем.

Виктор Сергеевич
6 апр 2016 19:32

Ливневая канализация должна работать 7 дней в неделю 24 часа в сутки, а не когда о ней вспоминают. Правда и обслуживать ее надо регулярно.! Когда же выплывем из грязи. Вот хотя бы почитайте, никто просвещением не занимается http://septicity.ru/blog/livnevaya-kanalizaciya-goroda.php

мда
7 апр 2016 08:51

Мы не в лужах. И
Мы в говне.

Поверьте мне!
8 апр 2016 12:14

Пройдёт какая-то пара лет, и в сакральной андрюшиной фразе слово "лужи" заменит словосочетание "полное дерьмо"!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьДорогиСыктывкар