Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В Рязани впервые пройдет многодневный фестиваль в поддержку детей с синдромом Дауна

В Рязани впервые пройдет многодневный фестиваль в поддержку детей с синдромом Дауна

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Рязани 21 марта открылся фестиваль «Подснежник», призванный привлечь внимание общественности к проблемам детей с синдромом Дауна, сообщает органиазция «Добрые сердца».

Программа фестиваля расчитана на две недели. Организаторы планируют, что в нем примут участие родители детей с синдромом Дауна, педагоги и просто неравнодушные граждане.

Участники «Подснежника» познакомятся с жизнью и творчеством детей с синдромом Дауна, а также с деятельностью организаций, оказывающих им поддержку.

В течение двух недель на разных образовательных площадках пройдут фотовыставка «Всем прогнозам вопреки», просмотр художественных фильмов о людях с синдромом Дауна, флешмоб, концерты, круглые столы и открытые лектории.

Заявлено участие высококвалифицированных специалистов-практиков из Рязани, Рязанской области и Москвы. Речь пойдет о новых образовательных методиках для развития «особенных» детей.

Открытие «Подснежника» организаторы приурочили к 21 марта — всемирному дню людей с синдромом Дауна. Это первое столь масштабное мероприятие в Рязани, призванное привлечь внимание к «особенным» детям. Фестиваль закончится 2 апреля.

Рязанская организация «Добрые сердца» объединяет около 30 семей, в которых живут родные с синдромом Дауна. Возраст таких членов семьи — от 0 до 33 лет. Организация работает с 2013 года. Своей целью активисты считают создание благоприятных условий для жизни и развития людей с синдромом Дауна, они добиваются для них равных прав и возможностей для участия в жизни общества. Еще одно направление деятельности организации — профилактика сиротства таких детей. «Добрые сердца» занимаются информационной работой для того, чтобы воспитать в «обычных» людях толерантное отношение к «особенным». 

Материалы по теме
Мнение
27 ноября 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
«Запускай велосипедистов». Россияне рассказали о странностях на границе с Финляндией
Мнение
12 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Кто готовит для Путина исторические справки?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Без барьеровДетиОбществоРязанская область