2-5/06 ЭКО-МАРАФОН 2012. ОЗЕЛЕНЯЙСЯ!ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!
5 июня ежегодно отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, когда людей на всем земном шаре объединяет общая идея бережного и экологически дружественного отношения к окружающей среде. При поддержке МОМОЭО «Природа и Молодежь» в Мурманске пройдет серия мероприятий, где каждый желающий сможет внести свою зелёную лепту в общий ларчик экологического движения. Приходи и начни свой зелёный кросс вместе с нами !
Мурманские правозащитники обратились в прокуратуру по делу пацифиста.
Сегодня ряд мурманских правозащитных организаций направил жалобу в прокуратуру на незаконные действия начальника отдела военного комиссариата Мурманской области по городам Кировск и Апатиты и члена призывной комиссии Е. Станкина.
В Мурманске прошел антивоенный пикет
Сегодня, 15 мая 2012 года в Международный день отказа от воинской службы по убеждениям совести в Мурманске активисты различных инициатив провели акцию солидарности отказчиков от военной службы и протеста против призывной армии.
15 мая в Мурманске состоится пикет в честь дня отказчика от военной службы.
15 мая 2012 года в Мурманске в 14:00 на площади "Пять углов" состоится пикет против призывной армии и солидарности с отказчиками от военной службы!
Мурманские правозащитники обратились к губернатору с заявлением.
В связи с многочисленными нарушениями прав призывников в Мурманской области, зафиксированными общественными организации и правозащитниками занимающимися защитой прав призывников, ими было подано заявление губернатору о ситуации с правами человека в весенний призыв 2012 года.
В Мурманске стартует "Школа муниципального управления"
Мурманское региональное отделение РОДП «ЯБЛОКО» и Общественная организация «Мурманский центр экономических и политических исследований» приглашают социально активных граждан, желающих влиять на решение проблем в своем городе, районе, поселке, к участию в "Школе муниципального управления"
Международная кампания "Закройте Кольскую АЭС!"
Мурманские экологи <<Природа и Молодежь>> совместно с норвежской организацией <> продолжают международную кампанию по сбору подписей за закрытие Кольской АЭС и развитие возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в Мурманской области. Обращение направлено к президенту и премьер-министру России.
Мурманскому активисту выдали повестку в московский военкомат
6 мая 2012 года в Москве на "Марше Миллионов" был задержан активист из мурманского "Левого фронта" Вячеслав Беглов. В отделении полиции на Беглова составлен протокол по ст.19.3 КоАП и выдана повестка в военный комиссариат Москвы.
Задержанные на Марше Миллионов
6 мая в Москве на "Марше Миллионов" были зедержаны 3 человека, приехавшие на акцию протеста из Мурманской области
Vostok Forum приглашает к участию
Гуманистическое движение молодежи приглашает молодых людей от 18 до 35 лет принять участие в международной образовательной академии Восток Форум.