Сценарии для Нового года
Четыре сценария, придуманные Т.Смоляковой из Германии
ОБСЕ о мониторинге судебных процессов
В феврале 2013 г. в Вильнюсе ОБСЕ совместно с Фондом домов прав человека будет проводить семинар, посвященный мониторингу судебного процесса. Российский исследовательский центр по правам человека - партнер Фонда домов прав человека в России формирует российскую часть делегации в Вильнюс из выпускников и слушателей курса "Международное право для адвокатов".
Правозащитная инспекция калужского Спец.приёмника
Члены Наблюдательной комиссии Калужской области посетили Спец.приёмник УМВД г.Калуги по жалобам
Воспитание и образование детей в многоязычном и поликультурном мире
Важную информацию педагоги, работающие с детьми-билингвами, могут получить на германском сайте на русском языке.
18 декабря - День мигранта
"На протяжении всей истории человечества миграция являлась мужественным проявлением воли индивидуума преодолеть все невзгоды и добиться лучшей жизни. Сегодня в результате глобализации и достижений в области связи и транспорта значительно увеличилось число людей, стремящихся и способных переместиться в другие места. Наступившая новая эра открыла новые возможности и одновременно поставила новые проблемы перед обществами во всем мире. Она также высветила очевидную связь между миграцией и развитием, а также возможности, которые она предоставляет для взаимного развития, т.е. последовательного улучшения экономических и социальных условий в странах происхождения и назначения. Учитывая большое и все возрастающее число мигрантов в мире, 4 декабря 2000 года Генеральная Ассамблея провозгласила 18 декабря Международным днем мигранта (резолюция 55/93). В этот день в 1990 году Ассамблея приняла Международную конвенцию о защите прав всех трудящихся-мигрантов и членов их семей (резолюция 45/158)".
Калужские "Резиновые квартиры": "а-la guerra com en la guerra!"
Прокурор Жуковского района Калужской области подал в районный суд иски о защите неопределённого круга лиц - против владельцев "резиновых квартир".
Звонкоголосое чудо России
23 ноября 2012 г. в калужском доме мастеров состоится музыкальный вечер, посвящённый русской гармони.
Обнинский депутат - камикадзе?
Свободу передвижения ограничат не только мигрантам, но и россиянам.
"ВКЛючайся!" - калужский фестиваль социальной рекламы
15 ноября 2012г. в Калужском государственном университете им.Циолковского состоялась презентация фестиваля социальной рекламы «ВКЛючайся!». Фестиваль будет проходить с 15 ноября 2012 г. по 14марта 2013 г.
Собственность калужан и государственное принуждение распоряжаться ею
Назад в будущее или размышления об управлении многоквартирными домами.