Польско-российский проект
В течение восьми месяцев на территории Польши и России осуществлялся правозащитный проект, направленный на создание сети неправительственных организаций, оказывающих безвозмездную помощь беженцам.
Детей из многодетных семей лишили школьных бесплатных обедов
Власти Калужской области много говорят о поддержке многодетных семей. Обещают дать бесплатно участки , и/или субсидии для строительства жилья нуждающимся. Правда, земли в Обнинске нет, и денег пока никто не получил. Но исполнительная ветвь власти обещает. И на фоне этих обещаний, администрация Обнинска лишила школьников из многодетных семей реальных льгот.
Призыв ООН искоренить насилие над женщинами и девочками
Все женщины и девочки обладают основополагающим правом жить, не подвергаясь насилию. Об этом в Международный женский день заявил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.
По мандату ОБСЕ
19-20 февраля 2013 г. в Вильнюсе состоялся обучающий семинар для общественных адвокатов из Украины, Норвегии, Беларуси и Украины по мониторингу судебных процессов.
В отношении начальника калужского СИЗО возбуждено уголовное дело
В Калуге возбудили уголовное дело в отношении начальника следственного изолятора №1 регионального УФСИН России 47-летнего Александра Титова. Он подозревается в хищении имущества и злоупотреблении должностными полномочиями.
Призыв к Большой Двадцадке: "Экономический рост и занятость!"
Проект рекомендаций тематической рабочей группы «Вопросы труда и занятости» G20civil
Калужский филиал ОАО "Ростелеком" - нарушитель прав потребителей
Калужское Общество защиты прав потребителей обратилось в Прокуратуру Калужской области. По мнению членов Общества Калужский филиал ОАО «Ростелеком» длительное время (постоянно) нарушает законодательство Российской Федерации о связи.
О нарушении прав человека в калужских колониях №№ 2 и 3
Члены рабочей группы Общественной Наблюдательной комиссии Калужской области А.Чейченец и Л.Мосеева-Элье проинспектировали исправительные колонии №№ 2 и 3, где имеются нарушения прав человека.
Калужская законность
Перед Новым годом депутаты Законодательного Собрания Калужской области приняли областной закон под названием: «О некоторых мерах, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан на территории Калужской области». - Это о том, чтобы в поликлиниках не было очередей? Вовсе нет.
Коллегия миграционной службы по итогам работы за 2012 год
27 февраля 2013 г. в Москве пройдёт Коллегия Федеральной миграционной службы по итогам 2012 г. В 2012 г. с территории Калужской области было выдворено 100 иностранцев и лиц без гражданства. О чём скажет на Коллегии калужский начальник в связи с этим фактом, а о чём умолчит?