Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Что известно о крушении военного самолета и пожаре в жилом доме в Ейске

Что известно о крушении военного самолета и пожаре в жилом доме в Ейске

Крушение самолета Су-34 в Ейске
Фото соцсети
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вечером 17 октября военный самолет Су-34 упал в жилом квартале города Ейска Краснодарского края. На месте крушения загорелось топливо и пожар перекинулся на жилой дом. По данным на 20:40, погибло два человека, еще 19 пострадало. Четверо жителей находятся в крайне тяжелом состоянии. Что известно о крушении военного самолета — в обзоре «7x7».

  • Крушение военного самолета Су-34 произошло 17 октября около 18:40 в Ейске недалеко от местного аэродрома. По данным Минобороны, причиной происшествия стало возгорание двигателя во время того, как пилот набирал высоту для учебно-тренировочного полета. Двум летчикам удалось катапультироваться. 
  • В итоге самолет упал во дворе жилого дома на улице Коммунистической. Как сообщило ведомство, загорелось топливо, и пожар перекинулся на жилую многоэтажку. Его площадь, по данным спасателей, составила более 2 тыс. квадратных метров. Всего же, по данным властей, пострадало 17 квартир.
  • Первые данные о погибших и пострадавших появились через полчаса после крушения. Тогда, по информации СМИ, погиб один человек, врачи увезли в тяжелом состоянии трех человек, включая ребенка. На 21:25 количество жертв увеличилось до четырех, пострадавших — до 25. Среди них есть дети от 8 до 10 лет. Шесть человек пропали без вести, сообщил «Коммерсант».
  • По факту падения самолета прокуратура Кубани возбудила уголовное дело.
  • Спасатели организовали места в пансионатах для жителей дома на Коммунистической. В Ейской центральной больнице врачи развернули восемь операционных и 11 коек реанимации для пострадавших. 
  • Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев распорядился установить местонахождение каждого жильца. Их, по его данным, насчитывается около 600. Президент России Владимир Путин поручил организовать всю необходимую помощь. 
  • В 20:44 Кондратьев отчитался о локализации пожара и тушении обломков самолета. 
  • К тушению пожара привлечено 410 человек и 105 единиц техники. На месте работают 20 бригад скорой медицинской помощи. Из Краснодара выехали еще 8 бригад скорой, 6 бригад санавиации, травматологи, хирурги и 10 психологов. 
  • На 21:00 пожар продолжается на четырех этажах дома. По информации Telegram-канала Baza, в доме разрушены как минимум шесть квартир. Четыре человека числятся пропавшими без вести.
  • МЧС сообщило, что угрозы близлежащим домам и строениям в Ейске, где упал самолет, нет
  • В сети опубликовали видео с пилотом Су-34. После крушения он был в сознании, но не мог встать. В разговоре с очевидцами летчик заявил, что его не сбивали. 
Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияСобытияЧП