Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Twitter, хотя бы ты не упади». Как пользователи интернета отреагировали на сбой в работе популярных соцсетей

«Twitter, хотя бы ты не упади». Как пользователи интернета отреагировали на сбой в работе популярных соцсетей

Александра Яшаркина, Екатерина Лобановская
Коллаж Марии Старцевой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вечером 4 октября мир на шесть часов остался без Facebook, Instagram, WhatsApp и других интернет-сервисов. По официальной версии, произошла ошибка при обновлении протокола динамической маршрутизации. Для кого-то невозможность зайти в любимые соцсети стала настоящим испытанием, часть пользователей отнеслись к проблеме с юмором. Как жители России высмеивали «цифровой апокалипсис» — в обзоре «7x7».

Эсэмэмщики американских компаний начали разговаривать друг с другом от имени брендов. Например, Twitter попросил McDonald's доставить 59,6 млн наггетсов для пользователей соцсети.

Никита Могутин, основатель медиапроекта Baza, размышлял о том, как технологические сбои могут повлиять на реальные издания. По его мнению, следующая обложка газеты The Times должна выглядеть так:

Источник: t.me/mogutinik

Пользователи Telegram заметили, что в мессенджер начали добавляться новые люди из их контактов. Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что за время сбоя в работе других сервисов аудитория мессенджера выросла на 50 млн пользователей. Канал «Чепыжи» по этому поводу выложил скриншот сообщения подписчика.

Источник: t.me/chepygi

Сам Павел Дуров в своем канале запустил два голосования, вспомнив об обвинениях, которые получил от пользователей за блокировку бота «Умного голосования».

Источник: t.me/durov_russia

Аккаунт с карикатурами «Усы Пескова» посмеялся над Роскомнадзором, который регулярно пытается заблокировать различные сервисы.

Источник: twitter.com/Sandy_mustache

Пользователь Twitter с ником Лапсанг Сушонг посочувствовал пользователям Facebook и Instagram, которые не знали, чем им теперь заняться.

Источник: twitter.com/sapsangsouchong

Паблик «Лентач» в честь восстановления работы Facebook и Instagram выложил скриншот из игры Cyberpunk 2077, на котором Джонни Сильверхенд призывает ставить «огонечки» к сторис.

Источник: vk.com/lentach

Их оппоненты из «Настоящего Лентача» отреагировали на постепенное восстановление работы сервисов мемом с воскресшим Джоном Сноу из сериала «Игра престолов».

Источник: vk.com/true_lentach

Пользователи вспомнили и про соцсеть «ВКонтакте». Ее гендиректор Марина Краснова заявила, что за вечер объем активной аудитории вырос на 19% по сравнению с показателями 3 октября.

Источник: t.me/marketingmasha

Часть общения в вечер сбоя проходила в Twitter. Эсэмэмщик компании Aviasales попросил соцсеть не упасть. С чем Twitter справился.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ИнтернетСобытияСоцсети