Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Как согласовать публичную акцию и не сойти с ума. Тест «7x7»

Как согласовать публичную акцию и не сойти с ума. Тест «7x7»

На основе доклада «Искусство запрещать» медиапроекта «ОВД-Инфо»

Фото Дмитрия Степановского
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Хотите выразить свою точку зрения, получайте разрешение на публичную акцию и делайте», — так Владимир Путин предложил действовать гражданским активистам и независимым политикам, желающим проводить пикеты, митинги и демонстрации. Попробуйте получить такое разрешение в тесте, который интернет-журнал «7x7» подготовил по мотивам доклада «Искусство запрещать» от медиапроекта «ОВД-Инфо».

 

Эксперты «ОВД-Инфо» проанализировали 159 региональных законов и более 60 подзаконных актов, устанавливающий правила проведения публичных мероприятий в российских регионах. Полную версию доклада «Искусство запрещать. Как региональные законодатели препятствуют согласованию акций», можно прочитать здесь.


Медиапроект «ОВД-Инфо» — независимый правозащитный медиапроект про политические преследования в России. Его участники собирают информацию о задержаниях на публичных акциях и о других случаях политического давления, публикуют новости и координируют юридическую помощь задержанным.

В 2018 году интернет-журнал «7x7» совместно с «ОВД-Инфо» исследовал, как в России соблюдается 31 статья Конституции, закрепляющая право на свободу мирных собраний. Репортажи и интерактивные карты проекта «Территория нельзя» можно посмотреть по этой ссылке.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииПротестТерритория «нельзя»Тесты