Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Новгородская область
  2. Новгородский журналист Алина Щеглова заявила об изнасиловании коллегой. В Следственном комитете отказались комментировать информацию

Новгородский журналист Алина Щеглова заявила об изнасиловании коллегой. В Следственном комитете отказались комментировать информацию

Алексей Сабельский
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Корреспондент интернет-издания «Новгород.ру» Алина Щеглова подала в региональное управление Следственного комитета (СК) заявление о совершении преступления. По ее словам, ее изнасиловал коллега и друг семьи. Имени журналиста она не называет, чтобы избежать ответного обвинения в клевете.

О ситуации Алина Щеглова написала в своем канале в Telegram и рассказала в интервью главному редактору издания «Новгородский портал» Антонию Кишу. В записи интервьюер назвал предполагаемого насильника «Михаил Б.». 

Инцидент произошел в ночь с 27 на 28 сентября. Вечером 27 сентября региональное отделение Союза журналистов России проводило ежегодную церемонию вручения наград участникам областного журналистского конкурса «Феникс». После мероприятия несколько журналистов поехали в редакцию городской газеты, где «Михаил Б.» работает главным редактором. Там, по словам Щегловой, он напал на нее и изнасиловал. Девушка добавила, что она была хорошо знакома с нападавшим, и назвала его другом семьи.

В видеозаписи интервью также были продемонстрированы скриншоты переписки с извинениями со стороны «Михаила Б.» и просьба его супруги, которая работает в полиции, забрать заявление.

В разговоре с корреспондентом «7х7» помощник руководителя регионального СК Анастасия Садриева отметила, что ведомство сейчас не комментирует информацию о заявлении.

 

Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередной бюджет деградации Северодвинска одобрен на публичных слушаниях
Мнение
23 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Судя по количеству грязи, которую стала выливать на Юлию Навальную пропаганда, в Кремле ее опасаются
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Пётр
15 окт 2019 18:53

Доказательства изнасилования конечно не будет, просто поверим на слово.

Алексей
17 окт 2019 03:12

Зачем так голословно? Некое событие произошло (или не произошло) недавно, две недели назад, она подала заявление в правоохранительный орган, если дело возбудят, то с ней произведут следственные действия, в том числе и обследование, и исследование органических остатков. Тогда и поговорим о доказательствах.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ГендерНовгородская область