Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. При поддержке «7х7» в Ярославле прошел вечер памяти убитого в Центральноафриканской республике режиссера Александра Расторгуева

При поддержке «7х7» в Ярославле прошел вечер памяти убитого в Центральноафриканской республике режиссера Александра Расторгуева

Репортаж «7х7»

Даниил Кузнецов
Александр Расторгуев
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В рамках проекта «Community на Руси: жить хорошо?» в ярославском киноклубе «Нефть» 27 декабря показали два последних фильма режиссера-документалиста Александра Расторгуева, которого в июле 2018 года убили в Центральной Африканской республике. От лица «7x7» организаторы вручили нескольким ярославским блогерам подарки за вклад в общественную жизнь Ярославля. 

 

Андрей Алексеев

 

Мероприятие открыли выпуском топа новостей Ярославщины от директора киноклуба Андрея Алексеева

 

Фирменные кружки от «7x7» получили: главред издания «Яркуб» Марина Седнева, координатор наблюдательского движения «Голос» в Ярославской области Антон Шейнин, эколог Анна Головина, которая 27 декабря отработала последние часы обязательных работ за попытку перекрыть дорогу московским мусоровозам, авторы YouTube-шоу «Наезд», фотограф Александр Степанов и приглашенный для обсуждения фильмов продюсер Анатолий Голубовский. 

 

 

Зрители почтили память Александра Расторгуева минутой молчания. 

 

 

После просмотра первого фильма про революцию в Армении, в результате которой к власти пришел политик Никол Пашинян, собравшиеся вышли на видеосвязь с корреспондентом «Радио Свобода» Марией Гавриловой. Она работала с Расторгуевым и продюсировала фильм «Последний день» про события в Ереване. 

 

 

Анатолий Голубовский рассказал о работе Расторгуева над документальным фильмом «Выбирая Россию». Он читал закадровый текст в этом фильме и рассказал, что он предназначался для западной аудитории, чтобы показать президентские выборы в России. 

 

Анатолий Голубовский (слева)

 

Фильм «Выбирая Россию» показывает изнутри кампанию двух оппозиционных кандидатов в президенты: Алексея Навального и Ксении Собчак. После просмотра Голубовский ответил на вопросы ярославцев. 

 

Фирменные кружки «7х7»

 

 

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2018
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Приглашаем вас в #кинонефть завершить этот политический и общественный год в кругу друзей и единомышленников
Мнение
21 октября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Б — значит Басманное
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ИнтернетКультураОбществоСМИЯрославская область