Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. «Речи тут неуместны»

«Речи тут неуместны»

Сторонники Навального в Рязани провели акцию памяти погибших в торговом центре в Кемерове. Фоторепортаж «7x7»

Екатерина Вулих, фото автора
Фото Екатерины Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рязанский штаб Алексея Навального 28 марта организовал вечер памяти жертв пожара, который произошел 25 марта в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Корреспондент «7x7» побывала на траурном мероприятии.

К назначенному времени на площадке между фонтаном и муниципальным культурным центром уже собралось несколько десятков человек. На бортик фонтана они положили мягкие игрушки и кукол, организаторы расставили пластиковые стаканчики со свечами. Среди собравшихся были члены штаба Навального, девушки в кадетской форме, семьи с детьми.

 

 

Координатор штаба Навального Роман Бугаков заранее сообщил, что «никакие речи тут неуместны, выступлений не будет». На вопрос, для чего организовали «свое» мероприятие, ответил:

— О городском мероприятии «Кемерово, мы с тобой», которое прошло у филармонии 27 марта, было объявлено буквально за полтора часа до начала. Никто не успел отпроситься с работы, с учебы. И проходило оно в рабочее время. Поэтому мы тоже решили почтить память погибших, только в удобное время.

 

 

Люди стояли молча. Через какое-то время они возложили цветы рядом с табличкой «Кемерово. 25.03.2018» и зажженными свечами.

 

 

В 19:30 организаторы раздали белые шары, рязанцы подержали их с минуту в руках и выпустили в небо. После завершения акции люди разошлись не сразу.

 


Рязань присоединилась к акциям памяти, которые прошли в российских городах после трагедии в Кемерово 25 марта 2018 года. 26 марта перед рязанской филармонией прошло официальное мероприятие, которое началось в 17:00. После этого о проведении акций объявили сторонники Навального и рязанцы в группе «Подслушано у водителей Рязани» во «ВКонтакте».

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Тамбовская полиция начала предвыборные рейды
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

молодцы волонтеры рязанского штаба Навального!

Пенсионерка
3 апр 2018 16:54

Кому горе, а кому выпал такой повод лишний раз напомнить о себе любимом. Тем более. что штабы-то закрываются, денежки кончаются... Осточертело уже слушать об этом деятеле, засир.....ле мозгов малолеток.

Евгенов Геннадий
4 апр 2018 13:44

Молодцы волонтеры Калужского антикоррупционного штаба нашего вождя Навального.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоПожар в КемеровеРязаньЧП