Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Дело «Оборонсервиса», долги и лошади

Дело «Оборонсервиса», долги и лошади

Почему гибнут животные на Рязанском конезаводе. Расследование «7x7»

Екатерина Вулих
Фото Екатерины Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В ноябре 2017 года зоозащитник Наталья Исаева опубликовала в соцсети видео, записанное на Рязанском конезаводе. На нем — истощенные лошади и мертвый жеребенок. Ролик спровоцировал скандал: на завод приехали журналисты и чиновники. Последние значительных нарушений не нашли, зато стало известно, что завод связан с фигурантом дела «Оборонсервиса» Алексеем Душутиным.

Эксперты и зоозащитники продолжают бить тревогу: поголовье породистых лошадей с 2000 года сократилось с 500 до примерно 70 голов. Корреспондент «7x7» Екатерина Вулих разобралась, как лошади стали заложниками финансовых проблем людей. Расследование вы можете прочесть по ссылке.

Материалы по теме
Мнение
24 января 2016
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Ограбив предпринимателя, рейдеры отправили его в тюрьму
Мнение
3 марта
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
О выставке Павла Филонова
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Мария
13 фев 2018 18:17

Это возможно только в России. Кругом безнаказанность и никто ни в чем не виноват...

Наталья
27 фев 2018 23:14

Я понимаю только одно,что пока идут разборки,лошади гибнут.Частная,не частная собственность,государство должно вмешиваться в такие вопросы и решать их.Речь идет не о машинах,оборудовании или материалах,речь идет и Живых существах,которые хотят жить,хотят пить,есть,они не в чем не виноваты и зависят они только от нас,людей!!! Пока чиновники будут закрывать глаза на такие вещи и делать отписки,мир на станет чище,добрее,ответственнее.Люди должны понимать,что есть законы,есть государственная власть и,что за все придется платить.Я считаю,что в данной ситуации надо изымать животных и определять их в надежные руки.Нет сейчас спроса на лошалей и нет смысла плодить их на погибель! А видеть,как животные гибнут от голода и обезвоживания,это верх кощунства и черствости души!

Геннадий
10 мар 2018 04:29

Дело не в лошадях. Лошади это разменная монета, главное земли. Из-за них и весь сыр бор. Государство должно защитить, принять меры. А что такое государство и с чем его едят,и что такое страна,и какое в этих понятиях сходства и какие различия. А государство и страна имеют одно значение, территория. На любой территории необходимо поддерживать порядок и наводить его должны люди проживающие на данной территории сами все вместе назначив уборщиков. Уборщики обязаны следить за исполнением законов и правил принятых на данной территории гражданами. Этим должны заниматься правоохранительные органы. Раньше дворники находились в подчинении квартальных, младший полицейский чин и с них за всё спрашивалось и ещё с околоточных. В сегодняшних реалиях полицейские бездействуют, по этому и существуют бардак и бес придел. По всем подобным делам полицейские должны (обязаны) сразу возбуждать дела проводить проверку и передавать их в суд. Может быть тогда и не будет происходить подобных ситуаций

сноуден
29 мар 2018 00:28

можете подсказать местоположение вашего хостинга?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗоозащитаРасследования «7x7»Рязанская область