Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Задержан руководитель УФСИН по Коми Александр Протопопов

Задержан руководитель УФСИН по Коми Александр Протопопов

Региональный Следственный комитет не подтвердил, но и не опровергнул информацию

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По неподтвержденным данным, правоохранительные органы задержали руководителя ФСИН России по Коми генерал-лейтенанта внутренней службы Александра Протопопова. В марте 2015 года он перешел на службу в центральный аппарат ведомства на должность временно исполняющего обязанности заместителя директора ФСИН России.

В региональном Следственном комитете «7x7» не подтвердили, но и не опровергли эту информацию, отметив, что данные по этому поводу появятся позднее.

По данным интернет-журнала, задержание Протопопова может быть связано с расследованием уголовного дела о хищении бетонных плит с федеральной автодороги. В октябре 2015 года республиканский Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Растрата вверенного имущества» в отношении двух сотрудников УФСИН по Коми. По версии следствия, с августа 2014 года по август 2015 года под видом утилизации отходов с автодороги в районе поселка Вожский Удорского района были демонтированы бетонные плиты и в последующем реализованы представителем одной из коммерческих организаций. Всего в период с октября 2014 года по август 2015 года похищено более 7 тысяч железобетонных плит стоимостью свыше 6 млн рублей. 

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Никто не сможет украсть мой голос
Мнение
17 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Вчера был ровно месяц со дня новости о гибели Алексея Навального
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
АЛЕКСАНДР
14 янв 2016 21:29

Я АЛЕКСАНДР Манохин находился в КП34 п Вожский с 2012 по 2014 год, и начальники что Коржов что его заместители постоянно воровали то лес вывозили то метал,после попега в 2013 году их всех уволили там плен издевались над поселенцами застовляли собирать им ягоды ,грибы копать огороды,проверте ИК 1 в Сыктывкаре там целоя пилорама работает на Прототопова и бывшего главу Коми...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиКомиКоррупцияСиловики