Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Галина Ширшина вышла в финал «Национальной премии РБК»

Галина Ширшина вышла в финал «Национальной премии РБК»

За звание «Государственный человек 2015 года» мэр Петрозаводска поборется с Евгением Ройзманом

Глеб Яровой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина вышла в финал престижной премии холдинга «Росбизнесконсалтинг». 

Глава карельской столицы была номинирована на звание «Государственный человек 2015» вместе с государственными служащими, «добившимися на своем посту преобразований, приведших к положительным изменениям в жизни людей, общественной инфраструктуре или отраслях экономики».

В список номинантов вместе с Галиной Ширшиной попали президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова, глава Банка России Эльвира Набиуллина, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин, а также мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман

Однако в финал премии вышли только двое — Галина Ширшина и Евгений Ройзман. До вручения премии остается 12 дней. А пока поддержать финалистов, а также посмотреть ролик, посвященный государственным деятелям можно на сайте РБК.

Материалы по теме
Мнение
22 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Российский город вновь попал под обстрел, один человек погиб
Мнение
24 февраля
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Вторая годовщина войны в Украине
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
21 ноя 2015 18:55

Конечно, Ширшина! Ройзман - очень неоднозначный персонаж.

лиза
21 ноя 2015 19:34

Поздравляем ШИРШИНУ! ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ НАЗЛО ВСЕМ ВРАГАМ!

Гость
21 ноя 2015 23:34

Бред полнейший, она ерундой на своём посту занимается!!! Меняет директоров школ, незаконно урезала зарплату бюджетникам, которая выделена из федерального бюджета... И город заплым мусором и грязью, дороги не ремонтируются и не убираются...

Ирина
21 ноя 2015 23:59

Уж не потому ли, что ей нормально управлять городом активно мешает обладминистрация?

Андрей
22 ноя 2015 10:20

Плохому танцору вечно что то мешает... Если бы сегодня у нас в Петрозаводске проводились бы выборы мера, Ширшина не набрала бы и 10%. Назвали бы хоть два-три положительных достижения этого градоначальника. Дочка занимается танцами в Доме творчества, сняла там директора, и ещё сняла директора в школе. В обоих случаях уважаемые в коллективе и у родителей руководители. Ну не вижу я заслуг Ширшиной за которые её можно номинировать на какие то премии. Бред...

учитель
22 ноя 2015 08:42

Не несите бред про зарплату бюджетникам, коль не разбираетесь в этом. Вспомните лучше как при Левине было, сколько грязи было и какие были дороги. Народ сделал свой выбор, дайте человеку работать, хватит поливать Ширшину грязью.

Г.Н.
22 ноя 2015 12:02

Обама тоже Нобелевский борец за мир? А чем хуже не работающий мэр, а маленькая политичка, обслуживающая интересы загранполитика?

Валерий
22 ноя 2015 12:03

Живу в Петрозаводске 20 лет ,а такой помойки в которую (при Ширшиной )превратился город ещё не видел!

Петрозаводчанка
22 ноя 2015 15:33

Валерий, а вы спросите у товарища Шарапова, почему он город не убирал. Думаю, он вам много интересного может рассказать. Хотя нет, это вряд ли. Он сейчас ни с кем не общается. Журналистов просто избегает. А ведь этот человек уже не один срок свою пятую точку в петросовете просиживает. Вот так он ратует за чистый город, а контракт на уборку улиц провалил. Чудеса да и только.

Валерий
23 ноя 2015 11:35

Какой руководитель(градоначальник) такие и работники!

Сергей
22 ноя 2015 12:23

Мир сошел с ума, все перевернулось, бездельников во власти поощряют, а кто реально приносит помощь не замечают всех перечисленных в списке нужно судить, а не поощрять. Люди ау проснитесь!

22 ноя 2015 15:47

шо вы так переживаете
знаем мы как эти премии выдают
кто заплатит тому и дадут

Кааарел
23 ноя 2015 12:14

Да ее пожалеть надо, на Руис издавна к убогим с жалостью.......

читатель
23 ноя 2015 14:02

жесть!

педагог
23 ноя 2015 17:11

ШиршинаГ.-человек,не умеющий решать конструктивно вопросы,создающий вал агрессии в нашем городе. Грязь,крысы, кадровая политика ...ужас,летящий на крыльях..... конфликтый,скандальный псих...олог... Город,становится захолустьем.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКалужская областьПетрозаводск