Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кировской области появились новые жертвы от падения сосулек

В Кировской области появились новые жертвы от падения сосулек

Правоохранительные органы проводят проверку

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В праздничный понедельник от падения сосулек серьезно пострадали шестилетняя девочка из города Слободского и жительница Кирова.

Около 11 часов утра 9 марта в городе Слободском на шестилетнюю девочку, выходившую из своего дома, упала ледяная глыба. Пострадавшую экстренно доставили в тяжелом состоянии в реанимацию. Сейчас она находится в коме.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 238 Уголовного кодекса («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности  причинение тяжкого вреда здоровью»).

Ранее в этот же день около 9 утра от сосульки пострадала жительница областного центра. Кировчанка получила черепно-мозговую травму. На место падения выехали сотрудники полиции и «скорой». После осмотра врачей женщина была отпущена домой.

Эти случаи далеко не единичные в Кировской области, произошедшие после наступления холодов. 3 марта Ленинский районный суд Кирова вынес приговор мастеру «ЖЭУ №14». Ее признали виновной в падении снежной глыбы 28 октября 2014 на коляску, в которой находился полуторагодовалый ребенок. Он получил тяжелые травмы.

13 февраля на коляску упала ледяная глыба на улице Широнинцев. Младенец, которому был всего месяц от рождения, погиб. Следствие еще ведется.

Правоохранительные органы рекомендуют тщательнее выбирать маршруты прогулок и держать дистанцию от стен домов, а в случае появления над вами шума падающего снега немедленно отпрыгивать в сторону. 

Материалы по теме
Мнение
14 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Медработникам не выплачивается достойная зарплата даже в соответствии с указом президента
Мнение
8 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленск напоминает одну сплошную заброшенную стройплощадку
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме