Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл продолжают ущемляться права пассажиров-льготников

В Марий Эл продолжают ущемляться права пассажиров-льготников

Кроме ограничения движения троллейбусов, неожиданно изменены условия отбора социальных перевозчиков. Из их числа исключены три популярных маршрута

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Итак, ОАО «Мариэнергосбыт» представило свои данные, которые привели к ограничению движения троллейбусов в Йошкар-Оле. Энергетики сообщают, что общая сумма задолженности МП «ТТ» на 2 февраля превышает 32 млн руб. Большая часть этой суммы образовалась с ноября, когда транспортное предприятие перестало оплачивать потребление электроэнергии.

В случае, если погашение не состоится, энергетики готовы полностью обесточить энергохозяйство троллейбусного парка. Данная угроза может быть приведена в действие 9 февраля.

Все происходящее, очевидно, наиболее болезненно воспринимают льготные категории пассажиров троллейбусов — все социальные перевозки, как и уверяли власти Йошкар-Олы (в их компетенцию с 2015 года входит организация социальных перевозок на троллейбусных маршрутах), сохранены. Отсутствие троллейбусов на маршрутах в указанные часы ограничения (с 13 до 16 часов) заставляет пассажиров прибегать к услугам «маршруток» и, соответственно, платить за проезд.

Еще одним ударом по интересам пассажиров-льготников стало решение министерства промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл, о котором сообщает интернет-сайт yolatrans.ru: в последний день приема заявок распорядитель поменял условия перевозок и исключил из госзаказа три популярных у льготников социальных автобусных маршрута: №1, 2 и 3. Это означает, что жители отдаленных жилых массивов, расположенных на улицах Яна Крастыня, Серова и Анникова, останутся без транспортного обслуживания.

Материалы по теме
Мнение
9 января
Наталия Демина
Наталия Демина
«Может, про ГУЛАГ теперь от меня только и услышит»
Мнение
13 декабря 2023
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Евросоюз в рамках нового пакета не смог согласовать наиболее жесткие санкции против России
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Студент
4 фев 2015 11:39

Совет от Маркелова - ешьте гречневую кашу будете здоровы. , Теперь нам расскажут,что надо больше ходить пешком и это положительно скажется на здоровье пенсионеров.

Александр
4 фев 2015 23:57

У нашего местного правительства во главе с Маркеловым с 2008 года сформировалось паталогическое отвращение к общественному транспорту.Аэропорт не работает, пригородных поездов нет, автобусный транспорт практически уничтожили и теперь планомерно уничтожают троллейбусы. И это в 21 веке. Надо отметить , что в безденежные девяностые все виды транспорта не только существовали, но и развивались. А теперь вопрос Путину, Рогозину, Шойгу. Каким образом в случае возникновения черезвычайной ситуаций будет организована эвакуация населения Республики Марий Эл.? Местную власть, судя по их действиям, это не волнует.

5 фев 2015 12:03

Время жить в Марий ЭЛ.

Путин
5 фев 2015 23:43

здесь причем? по шеям получит не он.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Транспорт