Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Энергетики вводят режим ограничения потребления электроэнергии троллейбусами

Энергетики вводят режим ограничения потребления электроэнергии троллейбусами

В течение трех дней с 13 до 16 часов будет ограничено движение из центра Йошкар-Олы в заречную часть города и обратно. Причина — рост задолженности

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Муниципальное предприятие «Троллейбусный транспорт» сообщает на своем официальном сайте о получении уведомления со стороны ОАО «Мариэнергосбыт» об ограничении поставок электроэнергии. Начиная со 2 по 4 февраля с 13 до 16 часов не будет осуществляться движение троллейбусов через Центральный мост в обоих направлениях. Это ограничение касается троллейбусных маршрутов №6, 8, 10 и 11. Представители МП «ТТ» уточняют, что движение троллейбусов указанных маршрутов в Заречной части Йошкар-Олы в эти часы осуществляться не будет вовсе.

Также ограничения затронут продолжительность маршрута №8 по территории поселка Медведево. В этом случае он будет следовать от ДК им. Ленина до кольца на ул. Терешковой.

Отметим, что всякий раз, когда вводятся ограничения на энергопотребление со стороны МП «ТТ», имеется в виду рост их задолженности перед энергетиками. В январе начал действовать новый порядок компетенции муниципалитета по отношению к социальным перевозкам на троллейбусном транспорте. Власти города выражали надежду на достаточность бюджетного финансирования этой сферы. Однако сумма субсидий, которые могли бы поступить в распоряжение МП «Троллейбусный транспорт», так и не была названа.

Между тем долг троллейбусников перед энергетиками в июне прошлого года достигал более чем 40 млн руб., увеличиваясь в среднем на 10 млн руб. в месяц. Как сообщили «7x7» в мэрии Йошкар-Олы, причиной введения ограничений стала задолженность, образовавшаяся в конце года, когда было приостановлено бюджетной финансирование по линии министерства промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл.

«Стороны обсуждали введение крайней меры и пришли к согласию, ограничив движение троллейбусов в непиковые часы, когда потребность в общественном транспорте существенно возрастает», — сообщил «7x7» начальник отдела промышленности, транспорта, связи и предпринимательства администрации Йошкар-Олы Андрей Шабалин.

Очевидно, что основной целью этой ограничительной меры является сигнал республиканскому министерству промышленности, транспорта и дорожного хозяйства, являющемуся гарантом финансирования части затрат муниципального предприятия. Ну а горожанам придется в часы ограничения движения троллейбусов пересаживаться на единственный доступный вид транспорта — автобусы и маршрутки.

Дмитрий Любимов

Материалы по теме
Мнение
12 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Жители карельского Ведлозера не пустили неизвестных им «огородников» на прибрежную зону
Мнение
22 апреля
Алексей Шварц
Алексей Шварц
В Кургане экологическая катастрофа
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Любимову
2 фев 2015 23:47

А где он автобусы в городе видел?

Житель
4 фев 2015 11:17

Все только начинается, к выборам республика будет в затянувшемся социально-экономическом стрессе. Народ почувствует дыры в кармане, взвоет и винить будет во всем ЛИМА.

какое время неудобное сделали.
лучше бы 9-11 утра. в это время пассажиропоток меньше.

получается зря проездные детям покупал если все равно на маршрутке ездить придется.

Вопрос на мой взгляд решается проще. Запрещается маршрутный транспорт. Пассажиропоток троллейбусов увеличивается. Закупаются новые, более экономичные троллейбусы, разрабатываются новые маршруты. Нагрузка на дорожное полотно в итоге уменьшается, транспортные сети разгружаются, потому как количество транспорта становится за счет запрета маршруток меньше.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме