Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Уголовное дело в отношении отстраненного начальника усть-вымской полиции Александра Петрова, скорее всего, закроют

Уголовное дело в отношении отстраненного начальника усть-вымской полиции Александра Петрова, скорее всего, закроют

По словам министра внутренних дел по республике Анатолия Жуковского, там нет состава преступления и умысла

Ярослава Пархачева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
ml PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/loose.dtd">

Уголовное дело в отношении начальника полиции ОМВД России по Усть-Вымскому району Александра Петрова, скорее всего, закроют. Сейчас оно находится на стадии следствия в Следственном комитете и «идет на прекращение». Об этом сегодня на пресс-конференции после расширенного заседания коллегии заявил министр внутренних дел по Коми Анатолий Жуковский.

Напомним, в прошлом году по требованию прокуратуры было возбуждено несколько уголовных дел в отношении полицейских из Усть-Вымского района, в том числе и против Александра Петрова. Они, по мнению надзорного органа, укрывали преступления. Журналисты «7х7» на основании пресс-релиза прокуратуры и рассказа бывшего сотрудника районного ОМВД подготовили публикацию об этом. В министерстве посчитали, что информация, изложенная в статье, не соответствует действительности.

— Нет там состава преступления, нет умысла, — отметил Анатолий Жуковский. — А тут некоторые СМИ печатают, чтобы еще какую-то «палку срубить». Осталась у нас еще где-то эта заскорузлость старая. Пришел к ним, пожаловался, тем более бывший сотрудник. Ну слушайте, ведь объективно разбираться надо, сотрудники ведь тоже такие же люди. И объективно положены не то что годы, десятилетия службы того же Петрова — начальника полиции, чтобы его теперь вот так вот… не разобравшись. Нельзя так делать. Объективно виновен — да, нарушил закон — да. Но слушайте, тут нет этого. Надо быть в освещении объективными, поэтому не стесняйтесь, спрашивайте. Надо — отвечу вам письменно, как оно есть реально, честно скажу все.

Напомним, в августе прокуратура Коми распространила официальный пресс-релиз. В нем говорилось о том, что надзорный орган инициировал уголовное преследование сотрудников районной полиции, укрывавших преступления. В августе 2013-го и апреле 2014-го в отношении двоих правоохранителей суд вынес обвинительные приговоры. По результатам прокурорской проверки возбудили еще четыре уголовных дела, в том числе три в отношении начальника полиции Усть-Вымского района Александра Петрова. Сейчас он отстранен от должности.

Как указано в пресс-релизе прокуратуры, по указанию начальника полиции его подчиненные при наличии достаточных оснований для возбуждения уголовного дела выносили незаконные постановления об отказе в возбуждении таковых, скрывали преступления, занижали размер ущерба, фабриковали материалы проверок.

Материалы по теме
Мнение
11 марта
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
О последствиях гибели Алексея Навального
Мнение
24 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
История иногда предоставляет непредвиденные возможности, такие как шанс на прозрение
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 янв 2015 20:22

Пришел с допроса из следственного комитета.вменяют мне оскорбление представителя власти - бывшего главполицая Ижмы Анатолия ЧОПа, занявшего недавно место отстраненного Петрова. Получается СОСУ СК против Петрова уголовку закрывает, а против меня - открывает.

)
16 янв 2015 20:53

Суши сухари, Лёха.

Айсович - Алексею
16 янв 2015 21:15

Алексей - так у Оборотней единственный способ удрать от уголовной ответственности, это обвинить Субъекта власти - гражданина России в нанесении им оскорбления ст.319 УК РФ, что они предъявили мне 17.05.2011г. - но событие преступления отсутствует !!!
С.С.Матненко - ст. пом. прокурора г.Ухта надо было скрыть, что он сломал мне ребро в приёмной СО по г.Ухта СУ СКРФ в РК 10.12.2010г. нанеся удар дверью и ручкой попал в ребро, а также травмировал печень, что зафиксировано медицинскими документами.
Алексей - задай вопрос А.Жуковскому, за что его отправил в отставку Президент России и как он командовал транспортной полицией в Питере, в составе которых орудовала вооруженная банда из 230 полицейских и 15-ти генералов.
Как генерал в отставке А.Жуковский оказался в кресле министра МВД Республики Коми.
И как генерал - мошенник Н.А.Басманов руководитель СУ СКРФ в РК - похитил Заявления о привлечении к уголовной ответственности криминального авторитета Н.Д.Цхадая, убийцы ректора УГТУ - Г.В.Рассохина, наркоторговца, мошенника !?!

Читатель.
16 янв 2015 23:40

Скажите Айсович?Доживет ли Цхадая до справедливого человеческого суда ? Или его накажет только"божий суд"?

Айсович - всем
18 янв 2015 19:47

Надо задать вопрос главе Республики Коми
В.Гайзеру!!!
Зачем он направил криминального авторитета,
убийцу, наркоторговца, мошенника, лже-ректора,
лже-профессора, лже-Академика - Н.Д.Цхадая - доверенным президента России ???
Из под такой крыши тяжело Цхада вытащить.
Тем более там знаменитый мошенник бывший прокурор РК - В.А.Поневежский, прячется в ГД РФ с участием В.Гайзера и Н.Д.Цхадая!!!
А известные фигуры подельники банды Ифы и Козлова в Воркуте - бывший мэр И.Шпектр, бывший прокурор Воркуты - а теперь зам.прокурора РК - Г.Тильман - бывший начальник УВД г.Воркуты полковник Сидоренко - ныне генерал полиции служит на Камчатке, вместе с ним служит наркоторговец полковник полиции
Ю.В.Завьялов, возглавлял банду в СБ МВД РФ в РК вместе с заместителем О.Дресвянкиным заказывавшие у банды "Дизеля" и получавшие наркотики, взрывчатку, оружие, для реализации молодняку, не гнушались наличкой - сколько горя они принесли во многие семьи!!!
Наша задача, чтобы их покарал Российский суд, а не божий!!!

коллеги
22 янв 2015 16:41

есть все-таки справедливость. Мы за Петрова, никогда таких указаний он не давал, лучше разреритесь с гр-ом Раут А., спросите там, где он службу нес до нашего отдела. Везде от него избавлялись: лентяй, который понял, что можно не работать, а судится по любому поводу.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКомиОбществоСиловики