Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. «Диссернет» выявил плагиат в диссертации ведущего консультанта департамента дорожного хозяйства и транспорта Кировской области

«Диссернет» выявил плагиат в диссертации ведущего консультанта департамента дорожного хозяйства и транспорта Кировской области

Антон Шехирев отрицает выводы экспертизы

Наталья Вольная
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
ml PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/loose.dtd">

Специалисты всероссийского сетевого сообщества «Диссернет» нашли некорректные заимствования в диссертации ведущего консультанта департамента дорожного хозяйства и транспорта Кировской области Антона Шехирева. Тема его исследования звучала так: «Развитие франчайзингового предпринимательства в Российской Федерации».

Свою работу Шехирев защитил в 2010 году, выполнил ее в Вятской государственной сельскохозяйственной академии, а ведущей организацией стал Вятский государственный университет. Научным руководителем специалиста был профессор Василий Беспятых, а официальными оппонентами — Валерий Попков и Виктор Титов.

На страницах диссертации Шехирева специалисты «Диссернета» нашли некорректные заимствования из шести чужих аттестационных работ и публикаций. Из 138 страниц работы только в 49-ти не выявлено заимствований, отмечено в выводе сетевого сообщества. Заметим, что 22 страницы в диссертации, которые включают титульный лист, оглавление, введение, список литературы и тому подобное не подлежат текстовому анализу.

Специалисты «Диссернета» посчитали, что совершен подлог исследования: на стр. 29 систематически заменяется «2008 г.» на «2009 г.», причем фактические данные не модифицируются. Аналогичный подлог имеется на стр. 30–41. «Тем самым приводимые данные становятся неотносимыми к предмету исследования, что превращает их в бессмыслицу», — написано в заключении.

Антон Шехирев в беседе с корреспондентом «7х7» не согласился с выводами экспертизы:

— Все данные я брал только из официальных источников: книги и журналы. Если будет официальная процедура аннулирования диссертации, то я ничего поделать не смогу. Я положительно отношусь к деятельности «Диссернета». Я о них слышал, но раньше не сталкивался, так как не работаю в этой сфере.

Начальник отдела департамента дорожного хозяйства и транспорта Кировской области Альберт Запольских и начальник отдела транспортного комплекса Венера Вылегжанина отказались комментировать степень компетентности своего сотрудника.

Редакция «7х7» предлагает ознакомиться с экспертизой, проведенной «Диссернетом».

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Человеческие жертвоприношения
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ну так...
14 янв 2015 16:53

ctrl+с и ctrl v, так все троечники делали, делают и будут делать

15 янв 2015 14:38

А диссертацию Никиты Белых не проверяли?

Уже давно
http://www.dissernet.org/expertise/belykh.htm

Ну до чего докатились-то,
6 мая 2015 22:24

Вот это да! Приглядитесь-ка к стр. 85-90 диссертации г-на Шехирева! Там у него безо всяких ссылок скопирован труд академика В.Л. Макарова и д.э.н. А.Н. Козырева от 2003 г.! Да, г-н Шехирев установил своеобразный антирекорд, похоже, он чуть ли не единственный "пациент" Диссернета, "ограбивший" (кроме всех прочих) еще и академика РАН!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме